[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Наше творчество » Фанфики » Отчаянное желание (Skip Beat + xxxHolic)
Отчаянное желание (Skip Beat + xxxHolic)
Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 17:52 | Сообщение # 1

Автор: TITANIA aka -Untouchable- aka Kyo-chan
Бета: No Fudzivara
Гамма: _JIuc_
Название: Отчаянное желание
Фендом: Skip Beat! / Не сдавайся!, xxxHolic/Триплексоголик
Жанр: Романтика, стеб, драма, кроссовер
Размещение: размещайте на здоровье, но только меня проинформируйте и ссылочку оставьте на то, где вы это взяли.. или просто со ссылкой на оригинал.
Состояние: закончен.
Пейринги: Шо/Кёко, Рен/Кёко, Кёко/Рен
Персонажи: Юко, Ватануки, Химавари, Доумеки, Кёко, Рен, Яширо, Шо, Мария
Аннотация: Когда за дело берется Юко...
Предупреждение: Поскольку тут вмешиваются посторонние, ОСС персонажей гарантирован. Очень давно мечтала написать подобный фик, поэтому тапками не кидайтесь.

Глава 1.

«В мире нет случайностей, есть только неизбежность». Так всегда говорит Ичихара Юко – владелица салона, в котором исполняются желания. По ее мнению, именно неизбежность привела к ней героев этого рассказа.
Теплое весеннее солнышко осторожно ласкало землю, согревая ее своими лучами после ночной прохлады. Легкий ветерок кружил в воздухе белые и розовые лепестки сакуры. На дворе – Ханами – любование цветами этого прекрасного дерева. Для кого-то это отличная возможность расслабиться под его раскидистыми ветвями, а для кого-то – просто лишний повод, чтобы выпить.
– Ватануки, у нас закончилось сакэ! – весело скомандовала Юко, допивая остатки алкогольного напитка. Порой парню казалось, что она нарочно так делает, только чтобы развлечься.
– Чёрт, сколько можно пить?! – явно не радовался просьбе ведьмы Кимихиро. – Вы только и делаете, что пьете!
– На дворе Ханами, – улыбаясь, пояснила женщина, – а он бывает раз в год! Так что не ленись, и принеси добавки!
– И закуски захвати! – добавила Мокона.
Недовольно бурча, парень направился на кухню за заказом.
Неожиданно во дворе дома появился высокий, модно одетый блондин с серыми глазами. Его лицо пронзала самодовольная ухмылка.
– Добро пожаловать в мой салон! – поприветствовала гостя хозяйка. – Меня зовут Ичихара Юко.
– Я случайно зашел сюда… – протянул парень.
«Однако мне очень повезло наткнуться здесь на такую горячую штучку!» – добавил он про себя.
– Случайностей не бывает, есть только неизбежность. Ваше появление здесь было неизбежным. Раз уж вы сюда зашли, значит, у вас есть желание.
– Желание? – задумчиво произнес гость.
– Думаю, нам стоит пройти внутрь, – предложила Юко. – Пожалуйста.
– Конечно! – обрадовался блондин.
Когда наши герои оказались внутри, он мигом положил руку на талию хозяйке, однако женщина моментально оттолкнула его, и, чтобы проучить нахального мальчишку, щелкнула его по носу своей трубкой, выдохнув пару колец дыма, отчего блондин закашлялся.
«Вот, блин! – недовольно фыркнул гость. – Как она посмела отшить меня?!»
Через пару минут они уже сидели в так называемой приемной.
– Я вас слушаю.
– Меня зовут Фува Шо, – представился он. – Я самый популярный певец в Японии, но у меня есть одна помеха, – тут его голос начал дрожать от злости, – и имя ей Тсуруга Рен. Я хочу превзойти его, стать более популярным! – он ударил кулаком по столу.
– Ваше желание мне понятно. Цену за его исполнение вы заплатите после, а пока возьмите это, – Юко протянула ему серьгу.
– И зачем мне это? Вы хотите сказать, что она поможет мне обойти Тсуругу? – Шотаро подавился подступающим к горлу смехом.
– Мое дело предложить. Будете ли вы носить ее или нет – зависит только от вас.
Блондин нехотя взял предложенную ему вещицу и покинул помещение. Выйдя из салона, он медленной, но твердой походкой шел по улице, вертя в руках полученную от ведьмы сережку.
– Эта штука и правда может мне помочь? – усмехнулся Шо. – Не уверен в этом, но попробовать стоит…

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 17:53 | Сообщение # 2

Глава 2.

Вернувшись домой, Шотаро в первую очередь зашел на свой фан-сайт, однако ничего сверхъестественного с числом его поклонников не произошло. Они не приуменьшились…, но и не увеличились.
«Вот блин! Неужели эта колдунья меня надула? Я не заплачу ей ни йены!»
Однако… На следующий день парень принял участие в очередном телешоу. Музыкальный поединок между ним и еще одним восходящим певцом Японии, где победитель определяется путем зрительского голосования. Несмотря на довольно-таки высокую популярность соперника, Фува победил с разгромным счетом. После этого шоу число передач, желающих видеть в гостях блондина, возросло до небес, ровно как и его самолюбие.
Несмотря на скачок в рейтинге фаворита агентства конкурентов, в «LME» не происходило особых волнений. Однако Котонами очень сильно переживала за свою подругу, прекрасно зная ее печальную историю. Правда, сама Кёко не подавала особых переживаний на этот счет. В конце концов, Брюнетка решила сама во всем разобраться.
– Кажется, в последнее время мир сошел с ума! – протянула Канаэ. – Ты так не думаешь. Кёко-тян?
– О чем ты, Мооко-сан?
– Я о том парне из агенства «Акатоки», который в последнее время стал слишком популярным.
– А?! – не поняла, о чем речь, Могами.
– Фува Шо, – напрямую заявила девушка.
– Ну, я мало смотрю телевизор, поэтому особо не слежу за популярностью других звезд, но, если это действительно так, то можно поздравить его.
– Подожди-ка, разве тебя это не раздражает? Ведь он становится все более недосягаемым с каждым днем.
– Раздражает? А почему меня должно это раздражать? Мне все равно на то, что он там делает, поэтому особо даже и не задумываюсь над этим.
«Блин, ее как будто подменили! – ничего не понимала Канаэ. – Еще не так давно она проклинала его, а сейчас совершенно равнодушна к нему».
– Постой, Кёко-тян! Только не говори мне, что ты простила ему то, что он сделал!
– Не простила. А с чего ты взяла, что я его простила?
– Просто ты так ведешь себя…
– Мне всего лишь надоело злиться на него и забивать голову такими ненужными вещами, как, например, месть.
– И что же теперь тебя волнует?
– Меня? Хм.. – Могами задумалась. – Теперь я хочу приложить все усилия и стать ближе к Тсуруге-сану, чтобы он всегда мог рассчитывать на мою помощь в любом деле, в том числе и актёрской игре. Ой, мне уже пора бежать на студию, – вдруг резко подскочила она. – До встречи, Мооко-сан!
Закончив реплику, Кёко убежала, а Котонами осталась сидеть в помещении отдела «Люби меня», пытаясь хоть немного разобраться в том, что сейчас произошло.

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 17:54 | Сообщение # 3

Шли дни. Фува вовсю купался в лучах внезапно свалившейся на него славы. Но он до сих пор не знал, какую цену ему пришлось заплатить, чтобы это стало реальностью. Как-то раз, выходя из телестудии после очередного шоу, он лицом к лицу столкнулся с Могами. Однако с ее стороны не последовало никакой реакции: она просто прошла мимо, словно и вовсе была не знакома с парнем.
– Эй, Кёко! – не выдержав подобного отношения к своей персоне, воскликнул Шо. – Может, хотя бы поздороваешься со мной? Мы ведь не чужие!
– Ну, привет, – без особых эмоций ответила она.
– И это все?! Ха, ты, кажется, зазнаваться начала! Или ты завидуешь моей популярности? Я теперь даже круче твоего дружка!
Могами усмехнулась.
– По-моему, ты и вправду начала зазнаваться! Или это так на тебя этот актеришка подействовал? – продолжил Шо.
– Слушай, ты, – вдруг вышла из себя актриса. – Ты можешь молоть чепуху про меня – мне как-то все равно, но не смей оскорблять Тсуругу-сана! – ее взгляд стал пугающим.
– С каких это пор ты так его защищаешь? Кёко, ты точно ничего не путаешь? Это же я, Фува Шо, – он подошел ближе и тихо сказал ей на ухо с некоторыми нотками хитрости в голосе, – любовь всей твоей жизни!
– Извини, но у меня слишком много дел, – словно не слышала его слов девушка, – и у меня нет времени на то, чтобы болтать тут с тобой о всякой ерунде!
«Что за черт?! – бесился Шотаро. – Она же должна валяться у моих ног и умолять, чтобы я вернулся! Неужели меня действительно надули?!»
Переполненный гневом, блондин снова отправился в салон Юко, чтобы потребовать объяснений.
– О, вы снова пришли ко мне! – сладким голосом пропела ведьма. – Что на этот раз привело вас? Насколько я знаю, ваше желание уже давно исполнилось, однако вас что-то по-прежнему беспокоит?
– Именно! Почему она по-прежнему поклоняется Тсуруге Рену? Ведь все должно быть иначе! Она должна быть в восторге от меня, а не от него!
– Видимо, это девушка, которую вы любите. Ценой за исполнение вашего желания было ваше место в ее сердце. Неважно, каким оно было, главное, что она дорога вам. Это всего лишь плата за вашу популярность.
Слова женщины вызвали в душе парня массу негативных чувств. В этот момент он впервые возненавидел все свое существо. Так хотелось накричать на нее, но Шо прекрасно понимал, что виноват в этом только он сам.
– Юко-сан, почему цена за исполнение его желания так высока? – спросил Ватануки после того, как гость ушел.
– Думаешь, я несправедливо взяла с него плату? Подумай сам: он попросил любовь миллионов девушек, а взамен отдал любовь одной единственной. А что я, по-твоему, должна была у него забрать?
Кимихиро ничего не ответил. Однако ему стало искренне жаль этого парня.

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 17:54 | Сообщение # 4

Глава 3.

Ватануки медленно ковылял по дороге, проклиная все на свете. Сегодня Юко была, как никогда, требовательной. То приготовить что-то, то принести, хотя с этим парень уже свыкся. Больше всех его взбесило недавнее поучение. Ведьма отправила бедного школьника чуть ли не на другой конец города за набором различных цветов.
«Неужели магазины рядом с салоном ее не устраивают? Обязательно было меня так далеко посылать? – бесился парень. – Она, что, икебаной решила заняться? Когда-нибудь я это ей точно припомню!»
Однако высказать все сразу по возвращению в салон парню не удалось, ибо, когда он пришел, у них уже был клиент. Молодой красивый брюнет, ростом, как прикинул Кимихиро, метра под два с пронзительными серыми глазами, в которых словно что-то таилось. Правда, не только сам клиент показался странным, само поведение Юко вызывало подозрение у школьника. Ведьма извивалась перед гостем, словно змея.
– Так, значит, вы хотите, чтобы эта девушка приняла ваши чувства, но боитесь ей в этом признаться? Но… ведь она может не узнать о любви, если об этом не сказать. Ватануки, принеси мне цветы.
Парень передал хозяйке только что купленный букет.
– Это особые цветы. Приняв этот букет, она обязательно сможет принять и вас.
– Спасибо, – с долей недоверия ответил гость.
– Кстати, насчет оплаты… – на ее лице появилась ехидная улыбка. – Я ведь узнала вас. Вы же Тсуруга Рен, самый крутой актер во всей Японии!
«Чего? – челюсть Ватануки отвисла. – Она его фанатка? Ни за что бы не поверил!»
– Не могли бы вы оставить мне ваш автограф в качестве платы?
– Конечно! – мило улыбнулся Рен и расписался на память Ичихаре.
– Не бойтесь показывать свои чувства, – сказала она напоследок. – Ваше прошлое, вы не должны так сильно бояться его. Эта девушка излечит ваши раны так же, как когда-то вы излечили ее.
Во взгляде актера отразилось сильное удивление, однако оставаться и разбираться во всем он не стал. Да и времени на это у него не было. До записи интервью для одного из популярных каналов оставалось меньше получаса, и ему надо было торопиться. Однако всю дорогу его разум терзали слова этой странной ведьмы.
«Откуда ей известно о том, что случилось со мной? Об этом ведь почти никто не знает. Или она и правда обладает какими-то способностями?»
После того, как гость ушел, в салоне Ичихары Юко начался настоящий переполох.
– У нас был сам Тсуруга Рен! – радовалась ведьма.
– Тсуруга Рен! – вторили ей Мару и Моро.
– Этот стул надо поставить в комнату хозяйки и никому не позволять на него садиться! Это антиквариат! – весело пролепетали девочки.
– Чего? – все громче кричал парень
– На нем сидел Рен! – мило улыбнулась ведьма.
– Сам Тсуруга-сан! – бегали вокруг предмета мебели девочки.
– Юко-сан, скажите мне, что такого особенного в этом букете? – попытал прервать визги близняшек Кимихиро.
– Ничего. Это самые обычные цветы от лучшего флориста в городе.
– Тогда зачем вы дали их ему?
– Но не признаваться же ему в любви с пустыми руками!
– Как будто бы он сам не додумается ей что-то купить! И что это еще за глупая плата?
– Она не глупая! – возразила женщина.
– Еще как глупая! Вы же всегда говорите, что за исполнение желания надо заплатить цену, равную ему. Тот парень, который приходил до него. Он же очень дорого заплатил за свою популярность, так почему же этот так легко отделался?
– На самом деле он заплатил своими страхами перед прошлым. Именно они и мешали ему пойти на это признание. Страх причинить боль любимому человеку. Согласись, это ведь ужасно – заставить страдать того, кто тебе дорог.
– Да… – тихо протянул парень. – А автограф?
– Должна же я была попросить его у Рена! Вдруг он больше не придет ко мне?
– Так это был обман?!
– Не обман, а маленькая хитрость.

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 17:55 | Сообщение # 5

Вечером в «LME» редко можно кого-либо встретить, особенно если дело медленно близится к ночи. Однако Кёко все еще находилась в агентстве, разбираясь с делами своего отдела.
«Тут так пусто. Наверняка все уже по домам разошлись… Интересно, а где сейчас Тсуруга-сан? Наверняка у него сегодня снова было много работы».
Тут до ее слуха донесся чей-то разговор.
– Рен, – сказал один из беседующих. Девушка сразу же поняла: это был Яширо. – Ты уже сказал Кёко-тян, что завтра улетаешь?
– Нет, – спокойно ответил второй. Это уже был сам актер.
В этот момент сердце юной актрисы словно сжала железная рука.
– Почему? Как ты вообще можешь так спокойно к этому относиться?
– Я просто не хочу отвлекать ее от работы, загружая своими проблемами.
– Что значит, «не хочу отвлекать от работы»? Она всегда так старается ради тебя, а ты…
– Так куда вы там улетаете, Тсуруга-сан? – решила выйти из засады девушка. Ее взгляд был ужасающим, словно готовым в любой момент испепелить все на своем пути.
– Кёко-тян, ты еще тут? – напряженно улыбнулся Яширо, пытаясь хоть немного разрядить обстановку. – Мы тут как раз… тебя вспоминали.
«Вот видишь, к чему такие вещи могу привести?» – продолжал молчать укорять своего подопечного менеджер.
Однако атмосфера в округ лишь сильнее помрачнела.
«Что это со мной? – вдруг осеклась актриса. – Почему я так разозлилась? Да еще и так внаглую спросила? Я не должна была так делать. Теперь Тсуруга-сан на меня разозлится…»
– П…п…простите меня, – вдруг бросилась к брюнету Кёко. – Я не должна была так набрасываться на вас… Я…
«Ну и ну… – пораженно протянул меганэ. – Ее настроение меняется со скоростью света… Еще пару минут назад она была готова поубивать нас, а сейчас извиняется… Рен, не дури! Давай, действуй!»
– Все хорошо, – мило улыбнулся Рен. – Я сам виноват. Мне стоило сразу рассказать тебе обо всем, а не тянуть до последнего. Могами-сан, ты ведь сейчас домой?
– Да…
– Тогда, может, заедем куда-нибудь, поужинаем? Заодно я все тебе объясню.
– Ладно, мне уже пора домой! – весело произнес Яширо и постарался как можно скорее оставить ребят наедине.
– Идем, Могами-сан, - позвал ее за собой Рен, и наша парочка направилась к стоянке. Как только они добрались до машины, парень по-джентельменски помог ей сесть в машину, после чего занял свое водительское место. В нос Кёко моментально ударил легкий цветочный аромат.
«Букет цветов? Неужели у Тсуруги-сана появилась девушка? – эта мысль больно кольнула в области сердца. – Тогда понятно, почему об его отлете я узнаю последней…»
– Что-то случилось? – заметил грусть на лице девушки Рен.
– Нет ничего особенного, – без явных эмоций ответила она.
– Злишься из-за того, что я не сказал тебе о завтрашнем отъезде? Прости, пожалуйста. Просто не хотелось расстраивать тебя раньше времени.
«И в итоге расстроили меня еще сильнее, чем это можно было сделать».
– Прости. Можешь высказать мне все, что думаешь.
– Пожалуй, не буду.
Во время ужина Кёко немного расслабилась и уже понемногу начала забывать недавние обиды. Даже букет цветов вылетел у нее из головы.
– Могами-сан, - вдруг осторожно начал актер, - может, ты не поедешь домой.. сразу?
– А?
– Мы же не увидимся с тобой около недели. А, может, и больше.
– Но ведь…
– Пожалуйста, Могами-сан. Я хочу провести с тобой побольше времени прежде, чем улечу.
– Но, Тсуруга-сан… вы же так и не сказали мне, куда улетаете.
– На Хоккайдо. Одна из наиболее важных арок фильма, в котором я сейчас снимаюсь, проходит именно там.
– Здорово. Я еще ни разу не была на Хоккайдо…
«Когда мы станем парой, обещаю, я покажу тебе всю Японию, и не только ее», – Рен одарил ее нежным взглядом.
– Ничего, у тебя еще все впереди. Ну, так как, прогуляемся?
«И почему Тсуруга-сан так настаивает на том, чтобы я осталась с ним? Не лучше бы ему провести свободное время вместе со своей девушкой? Тогда получается, что те цветы – всего лишь знак внимания от фанатки», – от этой мысли на душе у юной актрисы стало спокойнее.
– Давайте, – немного смутившись, ответила Кёко.
Брюнет отвез их к своему любимому месту на набережной. В свете ночных фонарей она выглядела еще красивее, а кружащиеся в воздухе лепестки сакуры делали атмосферу романтичнее. Кёко напрочь забыла о разнице в возрасте и служебном положении. Сейчас перед ней был не первый красавец Японии, не знаменитый актер, а просто самый близкий на свете человек по имени Рен. Да и сам брюнет забылся рядом с ней. Вечер прошел для них незаметно. Но прежде, чем распрощаться, парень решил сделать еще одну запланированную им вещь. Он взял с заднего сидения букет…

Сообщение отредактировал Kyo-chan - Пятница, 18.02.2011, 17:57

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 17:58 | Сообщение # 6

– Это тебе.
– Мне? – сердце девушки екнуло.
– Да.
– С…спасибо.
– Знаешь, я давно хотел тебе сказать, но никак не мог решиться. Наверное, сейчас пришел этот момент. Могами-сан, я люблю тебя!
Лицо девушки залилось краской, ротик приоткрылся, а глаза расширились. От удивления, накатившего на нее, Кёко не могла произнести и слова.
«Тсуруга-сан любит меня? – мысли в ее голове с огромным трудом выстраивались во что-то связное. – Но как? Я не могу быть его возлюбленной… Я же простая, ничем не примечательная девушка, а он главный красавец Японии! Что же мне делать?»
Рен внимательно изучал лицо девушки, пытаясь разобраться в ее чувствах, однако ответы, которые он получал лишь исходя из внешнего вида, были для парня крайне неутешительными.
«Кажется, я зря признался».
– Могами-сан… – попытался вывести ее из размышлений брюнет, однако она совсем не слушала его.
И тогда он страстно поцеловал ее в губы. Лишь отстранившись, парень понял, что наделал и смутился. И снова повисло молчание.
– Могами-сан, – все-таки решился заговорить актер. – Я не требую от тебя ответа прямо сейчас, но подумай над моими словами, пока я буду в отъезде.
В ответ на это Кёко лишь кивнула, опустив глаза.
Тсуруга молча гнал свой «Порш» по направлению к дому девушки. В салоне машины стояла мертвая тишина, нарушаемая только шумом мотора. Кёко держала в руках подаренный ей букет, перебирая стебли, явно нервничая и все еще пытаясь осознать то, что с ней произошло, а брюнет отгонял негативные мысли, пытаясь нормально вести свою машину. На прощанье Рен прижал руку девушки к своей груди и напомнил о том, что он приезжает через неделю.

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 17:58 | Сообщение # 7

Глава 4.

Отчего-то новый день Могами-сан встретила очень депрессивно. Все в нем с самого ее пробуждения казалось бессмысленным и совершенно ненужным, словно кто-то опустошил душу девушки.

«Интересно, чем он сейчас занят? Все ли хорошо? Нормально ли долетел? Так хочется позвонить и спросить… Но смогу ли я говорить с ним? Я до сих пор не знаю, что сказать ему… Вдруг он решит, что я уже знаю, как ответить на его чувства?»
После долгого колебания, она все-таки решилась позвонить Рену, однако никто не ответил.
«Наверное, он занят или уже спит», – тяжело вздохнула Кёко. Ее настроение упало еще больше.
– Оставьте свое сообщение после звукового сигнала, – произнес голос из трубки.
– Тсуруга-сан? Это Могами. Я звоню, чтобы узнать, все ли у вас в порядке. Ну… ну… наверное…ну… это все.
Выпалив это на одном дыхании, девушка повесила трубку. Ее руки дрожали от непонятно откуда взявшегося волнения. Она на минуту прикрыла веки, чтобы попытаться привести себя в норму. Актриса открыла глаза, и ее взгляд упал на букет, подаренный парнем. Он стоял на столике возле окна в небольшой вазочке, одолженной у хозяйки магазина.
«Цветы от Тсуруги-сана, – эта мысль приятно согрела душу. – Его признание было таким неожиданным! Так еще и поцеловал! Как он вообще посмел поступить таким образом с обезоруженной девушкой! Я так растерялась, когда Тсуруга-сан признался мне. Конечно! Это было неожиданно! Но почему я так обрадовалась, когда он подарил мне этот букет? Словно камень с души упал…»
Ее размышления прервала резвая трель мобильного телефона.
«Номер не определен», – высветилось на экране.
– Алло? – взволнованно крикнула она в трубку.
– Добрый вечер, Могами-кун, – раздался совсем не тот голос, которого она не ожидала.
– А, это вы, Савара-сан… – даже с каким-то разочарованием произнесла Кёко.
– Что-то случилось?
– Да нет, ничего особенного, просто я звонка жду.
– Я быстро. Завтра в три часа у тебя съемки. Подробности завтра утром тебе сообщу.
– Хорошо, спасибо, – она отсоединилась.
«Что это со мной? Почему я так дергаюсь? Это же всего лишь звонок, а я так расстроилась. Глупая!»
Тут ее мобильник снова зазвонил.
– Снова номер не определен, – тяжело вздохнула актриса. – Алло? – на этот раз ее голос звучал как-то кисло.
– Могами-сан, что с тобой? – раздался приятный и до восторга знакомый голос.
– Тсуруга-сан! – не верила своему счастью Кёко. – Вы все-таки позвонили!
– Ну, ты же оставила мне сообщение. Спасибо, что не забываешь обо мне!
– Как я могу забыть о вас, Тсуруга-сан! Вы очень важны для меня, и я искренне переживаю за вас! У вас все в порядке?
– Вполне… – немного растерялся брюнет. – Мы уже начали снимать некоторые сцены. А у тебя как дела?
– Меня пригласили на съемки шоу.
– Поздравляю! Постарайся завтра! – тепло произнес брюнет. – Ладно, не буду тебя больше разговорами нагружать, уже поздно. Выспись хорошенько. Спокойной ночи.
– И вам нокойной спочи, Тсуруга-сан… – от волнения все буквы в ее голове путались.
Рен слегка рассмеялся, но вовсе не потому, что считал это глупым. Ему нравилась эта растерянность.
– То есть… – пыталась исправиться девушка, только голос ее дрожал от волнения. – Спокойной ночи…
ердце Могами выдавало сумасшедшие ритмы, тело пронзила сильная дрожь. Но в то же время она была счастлива слышать его голос. Казалось, вот-вот за ее спиной вырастут крылья и она взлетит высоко в небеса.
На следующий день Могами снова позвонила ему. Постепенно эти вечерние звонки стали неотъемлемой частью каждого вечера. Без них день был просто ненужным. Эти разговоры помогли понять юной актрисе одну очень важную вещь, и ей хотелось как можно скорее об этом рассказать.
И вот настал день, когда наш герой должен вернуться домой. Самолет его прилетал поздно вечером, поэтому Кёко решила поприветствовать его на следующее утро, чтобы не докучать и без того уставшему актеру своим присутствием, хотя ей очень хотелось как можно скорее встретиться с ним. По дороге с работы, она решила пройти длинным путем, идущим через его дом.
«Я просто хочу убедиться, что он благополучно долетел, и все!» – повторяла себе девушка.
Остановившись под окнами его квартиры, она устремила свой взгляд наверх, словно пытаясь что-то разглядеть, однако, кроме кружащихся лепестков уже отцветающей сакуры ей так и не удалось увидеть. Ее бессмысленное действие прервал звонок мобильного.

Сообщение отредактировал Kyo-chan - Пятница, 18.02.2011, 17:59

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 17:59 | Сообщение # 8

– Алло?
– Может, зайдешь или так и будешь на улице стоять? – спросил из трубки бархатный голос.
– Тсуруга-сан.. я просто… я.. ну….
– Так ты зайдешь или нет?
– Да, да, конечно! – обрадовалась приглашению брюнета девушка и поспешила войти. Когда она оказалась на нужном этаже, Рен уже ждал ее у своей двери. – Добрый вечер! – тихо произнесла она.
– Это, скорее, уже ночь, – с насмешкой протянул актер. – Ну, ладно, не стой в дверях, проходи.
Гостья перешагнула порог квартиры. Сейчас в ней все находилось в легком беспорядке. За те дни, пока парень отсутствовал, на мебель осел небольшой слой пыли, у порога стояли неразобранные сумки. Брюнет пригласил Кёко пройти на кухню, где угостил ее чаем.
– И все-таки, как ты оказалась тут? – все еще мучился этим вопросом Рен. – Нет, я очень даже рад тебя видеть, но…
– Я просто мимо проходила…
– И куда же ты направлялась так поздно?
– Домой.
– Но ведь твой дом немного в другой стороне находится.
– Захотелось погулять немного, – продолжала говорить задуманное девушка, хотя уже прекрасно понимала, что ее ложь раскусили.
«Я все еще не готова признаться ему в своих чувствах…».
– Неужели тебя в детстве не учили, что одной по ночам разгуливать опасно? – голос парня стал суровым.
– Но…, я… просто… – пыталась выкрутиться Кёко, но его взгляд заставил ее невольно выложить правду. – Просто мне очень хотелось увидеть вас или хотя бы убедиться, что с вами все хорошо. Я переживала за вас! – словно скороговорку, выложила она. Сказав это, девушка опустила глаза. Ее лицо покрылось румянцем.
Раздраженность Рена словно рукой сняло.
– Спасибо, Могами-сан, – нежно улыбнулся он.
Сердце Кёко затрепетало, словно хрупкий цветок на ветру.
– Тсуруга-сан… – все-таки решилась она. – Мне нужно вам что-то сказать…
Парень внимательно посмотрел на нее.
– Дело в том, что тогда ночью…, ну…, ваше признание было слишком неожиданным для меня, и я не смогла на него ответить. Но сейчас я точно знаю, что ответить! Я люблю вас, Тсуруга-сан!
За время своего пребывания не Хоккайдо, Рен уже прокрутил в голове массу вариантов, даже продумал то, как снова заведет с ней этот разговор, приготовился быть отвергнутым. Но все это оказалось напрасным. Не удержавшись, молодой актер заключил девушку в свои крепкие объятия.
«Так хорошо… – наслаждалась моментом девушка. – Я так рада снова оказаться рядом с Тсуругой-саном… Хочу всегда оставаться с ним…»
– Я очень сильно люблю тебя, – чуть касаясь губами ее волос, прошептал брюнет. И вдруг заметил в них светло-розовый лепесток. Аккуратно вытащив, он положил его себе на ладонь и протянул любимой.
– Ой… – немного залилась краской Кёко.
– Цветешь, – пошутил брюнет.
Их взгляды встретились. Воздух словно наэлектризовали. Силам притяжения стало просто невозможно сопротивляться. Еще мгновение, и все накопившие за столь долгий срок чувства выплеснулись в виде сладкого поцелуя. Мир вокруг просто перестал существовать. Лишь их любовь была важна в этот момент.

Юко сидела на крыльце своего салона и курила трубку. С неба, словно прожектор, город освещала луна. Ее мистический свет придавал особое очарование этой ночи.
– Еще одно желание исполнилось… – с улыбкой протянула ведьма. – За это стоит выпить. Ватануки, принеси сакэ!
– Да, да… – устало протянул парень и пошел на кухню за этим спиртным.

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 18:01 | Сообщение # 9

Глава 5.

Порой погода преподносит нам большие сюрпризы. Даже теплое утро, на первый взгляд не предвещающее ничего плохого, может превратиться в серый и дождливый день. Однако Ватануки не особо грустил по этому поводу.
«И никакой дождь мне не помеха, если я под одним зонтиком с Химавари!» – парень весь прямо-таки светился от счастья.
– Но почему вместе с нами идешь ты?! – меганэ состроил недовольную рожицу Доумеки, который также разместился с ними под зонтом.
– Йо! – спокойно отозвался Шизука.
– Почему ты вечно такой спокойный? – продолжал злиться Первоапрельский.
– Вы так мило ладите! – захихикала Куноги.
Кимихиро хотел было что-то ей возразить, но не смог, ибо его внимание привлекла девочка, стоявшая под проливным дождем в одном лишь тоненьком платьице. По-видимому, она уже давно разгуливает так, поскольку ее длинные, немного кудрявые волосы прилипали к шее.
– Вы ее видите? – осторожно спросил Ватануки.
– Девочка? – уточнила Химавари.
– Значит, она не дух…
Ребята приблизились к ребенку.
– Почему ты гуляешь в такую погоду одна по улице. Да еще и без зонта? – наклонился к ней работник салона Юко.
Только вот малышка ничего не ответила.
– Вот, набрось, – Кимихиро протянул ей свой пиджак.
– Не нужно.
– Может, тебя проводить?
Но загорелся зеленый свет, и девочка убежала прочь.
Вернувшись в магазинчик своей нанимательницы, меганэ обнаружил там клиентку, которой оказалась та самая девочка.
– Ваше появление здесь не случайно. Так было предопределено. Если вы здесь, значит, есть желание, которое я должна исполнить.
– Желание? – задумалась гостья.
– Хм… Есть у меня одно желание… Я хочу поработить Тсуругу Рена!
Челюсть Ватануки отвисла до пола.
«Как у такой маленькой и на вид очень миленькой девочки могут в голове возникать такие желания? Надеюсь, Юко хватит ума не исполнять его. Бедный Тсуруга Рен… На него прямо целая охота открылась! Вот бы за мной так бегала Химавари…»
– Я не могу исполнить это, – спокойно ответила ведьма.
– Почему? – девочка подскочила на стуле. – Вы же сказали, что исполните любое мое желание!
– Желание, а не детскую прихоть. К тому же, плата будет слишком дорога. Ведь есть же что-то, более важное для тебя!
– Я хочу…– гостья задумалась. – Я хочу, чтобы папа полюбил Марию-тян…
– Что ж, такое мне под силу, – ответила Ичихара. – А ценой будет эта миленькая штучка! – она дотронулась до висевшего на шее девочки миленького красного кулончика.
– Но его мне папа подарил на день рождения четыре года назад…
– За исполнение желаемого нужно заплатить цену, равную самому желанию. Это вполне сгодится.
– Ладно…– сдалась Мария. Отдав плату, она покинула салон.
Дома девочку ждал приятный сюрприз: ее папа прилетел из Америки. Но не для того, чтобы просто погостить. Он решил остаться вместе со своей дочкой в Японии.

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 18:01 | Сообщение # 10

Ичихара развалилась на своем диванчике, едва запахнув свое красное кимоно, и читала мангу. Ватануки поставил на столик перед ней новую порцию сакэ и закусок.
– Юко-сан, а какой была бы цена за исполнения первого желания той девочки?
– Забрав свободу у одного человека, ей пришлось бы поплатиться собственной. Согласись, для такого ребенка, как она, это серьезная жертва. К тому же, я бы все равно не смогла бы исполнить это желание, ведь оно противоречит желанию самого Рена.
Кимихиро кивнул.
– Тебя что-то еще беспокоит?
– Мне кажется, что я видел где-то этого Тсуругу Рена. Но только не по телевизору.
– Тут ты прав, – хитро улыбнулась ведьма. – Наверное, ты видел его здесь, – она протянула ему один из томиков манги, которую читала.
– Юко-сан, только не говорите мне, что вы это специально все подстроили?
– Именно!
– Но как? Вы же говорили, что не можете исполнять свои желания!
– А кто сказал, что это было моим желанием? Вон, почитай, – женщина указала на стол. Там лежал небольшой конвертик.
«Для Ичихара Юко от фанаток манги «Skip Beat!», – прочитал он.
«Здравствуйте, Юко-сама! Пишем мы вам, потому что не знаем уже, что и делать. Как показал опыт, надеяться на Накамуру-сан бесполезно. Скоро число глав манги перевалит за пятьсот, а в отношениях Рена и Кёко по-прежнему ничего особенного не происходит. Облом за обломом. А так хочется, чтобы эти двое, наконец, сблизились и начали встречаться! Пожалуйста, сделайте с этим хоть что-нибудь! Вся надежда только на вас. Если вы согласны, то пришлите ответ на указанный адрес. Мы заплатим любую цену. С уважением, фанатки «Не сдавайся!».
– Так все это было желанием??? И чем же заплатили эти девочки?
– Я попросила их выслать мне по почте все главы этой манги и все серии аниме.
– Всего лишь?
– Для них это не совсем пустяк. Отправить что-то из Росии в Японию не так уж и дешево…
– ИЗ РОССИИ???!
Выражение удивления на лице Ватануки было таким забавным, что ведьма не смогла сдержать смех.
– Но, Юко-сан… Здесь же сказано только про Рена и Кёко… Тогда зачем вам нужно было вмешивать сюда Шо?
– Долго рассказывать. Ты лучше почитай на досуге мангу. Я одолжу тебе.
– А Мария-тян?
– На самом деле, мне просто очень было жаль эту девочку, поэтому и подстроила ее появление в своем салоне. Все равно плата вдруг оказалась больше, чем нужно... И даже осталось… Может, тогда еще и Яширо с Котонами свести?
– Думаю, что это уже будет перебор…– протянул меганэ.

Форум » Наше творчество » Фанфики » Отчаянное желание (Skip Beat + xxxHolic)
Страница 1 из 11
Поиск:

Друзья-Товарищи

Вольф энд спайс, лучшее аниме разных жанров, Фанфики, картинки, Волчица и пряностиJazzWay.Su - Команда по переводу манги. Manga, Манга на русском, перевод.
Mih-team.ru © 2010-2017. 
Хостинг от uCoz