[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Наше творчество » Фанфики » Деревенский роман (Skip Beat!)
Деревенский роман (Skip Beat!)
Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 19:45 | Сообщение # 1

Автор: TITANIA aka -Untouchable- aka Kyo-chan
Бета: No Fudzivara
Гамма: _JIuc_
Название: Деревенский роман
Фендом: Skip Beat! / Не сдавайся!
Жанр: Романтика, юмор
Рейтинг: G
Размещение: размещайте на здоровье, но только меня проинформируйте и ссылочку оставьте на то, где вы это взяли.. или просто со ссылкой на оригинал.
Состояние: не закончен
Пейринги: Рен/Кёко, Кёко/Рен, Шо/Кёко
Предупреждения: возможен ООС; AU, также присутствуют некоторые совпадения с сюжетом аниме, однако большая часть событий развивается по моему личному сценарию.
Саммари: Вы привыкли видеть любимых героев этого прекрасного аниме в типичных условиях города, работниками шоу-бизнеса. И как-то раз меня посетила мысль: а как бы развивались события, если бы действие происходило не в Токио, а в какой-нибудь деревушке?
От автора: Пожалуйста, комментируйте побольше, оставляйте пожелания и критику. Критику любую принимаю, даже самую жестокую… Все на пользу ^___________^ Ну, пожалуй, все сказала. Спасибо за то, что решили прочитать это творение. Надеюсь, что вам понравится ^_^

Пролог.
Где-то на окраине Осаки есть небольшая деревушка под названием Югурэ. Люди здесь живут очень добрые. Все друг другу как родные. Всегда выручают в трудную минуту. Так поступили и с одной девочкой, Могами Кёко, которую шесть лет назад бросила мама, оставив ребенка на произвол судьбы. Семья председателя сельского совета приняла девочку к себе, и с тех пор она росла вместе с их сыном Фувой Шо. Они отлично ладили между собой, знали друг о друге практически все. Долгое время парнишка считался первым красавцем на деревне, поэтому многие девчонки довольно-таки холодно относились к Кёко. Но ее это совсем не волновало, ведь ее принц был рядом с ней.
Однако все хорошее всегда заканчивается. Неприятности посыпались на головы наших героев в тот день, когда в школу пришел новый учитель – молодой, красивый и очень талантливый парень из города. Звали его – Тсуруга Рен. Он вмиг отодвинул Фуву на второй план. Немало поклонниц блондина Шо перешли на сторону нового красавца. Но подливал масла в огонь тот факт, что Рен был новым классным руководителем наших героев, и волей-неволей им приходилось пересекаться. Еще и Кёко изо всех сил поддерживала своего друга в борьбе против наглого сенсея, которого искренне ненавидела.
-Тсуруга-сенсей, я не понимаю правило, которое вы вчера нам объяснили, – лепетала одна из его фанаток. – Может, вы сегодня вечером зайдете ко мне домой и поможете разобраться?
-Эй, ты чего несешь? – влезла вторая. – Тсуруга-сенсей сегодня занят! Он будет помогать мне с литературой, так ведь?
Рен улыбнулся.
-Обойдетесь! – перебила их третья. – Мне важнее занятия с Тсуругой-сенсеем! Я даже читать толком не умею!
-Спокойно, девушки! – попытался успокоить их Тсуруга. – Я всем все объясню, но только не сегодня. У меня уже есть планы на этот вечер.
-О, как же это бесит! – ворчал Шотаро. – Вертятся вокруг него, словно он звезда какая!
-Забудь ты про них, Шо-чан! – в очередной раз старалась утешить его Кёко. – Если они не понимают, я это понимаю! Для меня ты все равно будешь номером один!
В ответ блондин лишь закатил глаза.
-Ну, может, вы отложите свои дела ради меня? – взмолилась одна.
-Простите, но никак! – пытался отделаться от них Рен. – Сегодня я решаю вопрос о нашей поездке в Киото, которая состоится в конце этого триместра. Кстати, Фува-кун, Могами-сан, задержитесь сегодня после уроков. Мне нужно поговорить с вами по этому поводу.
-Почему именно они? – завозмущались поклонницы сенсея. – Для вас я сделаю все, что захотите!
-Успокойтесь! Могами-сан староста класса, поэтому она должна этим заниматься. А Фува-кун ее друг, поэтому я назначил его помощником.
«Когда это ты успел назначить меня в помощники старосты?» – возмутился про себя Шо, но, поймав на себе взгляд Кёко, сдержался, чтобы не выпалить промелькнувшую в голове мысль на весь класс.
-Ну… – недовольно протянули девчонки.
Звонок, оповещавший о начале занятий, вынудил всех разойтись по местам и достать учебники. Начался урок. Тсуруга сделал перекличку и приступил к проверке домашнего задания.
Как вы уже поняли, в местную школу Рена пригласили, для прохождения стажировки, на должность учителя японского языка и литературы. Преподавательскими способностями он не был обделен и мог заинтересовать своим предметом даже самых нерадивых учеников.
В детстве Рен жил здесь, в Югурэ, вместе со своими родителями, однако еще до поступления в старшую школу был вынужден переехать в город. И вот, спустя несколько лет, он, наконец, вернулся обратно, но уже совершенно другим человеком.

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 19:45 | Сообщение # 2

После уроков Кёко осталась в одиночку выполнять поручения сенсея, в то время как Фува благополучно смотался домой. Так было всегда. Всю грязную работу парень сваливал на хрупкие плечики Кёко, не имея и малейшего желания помогать. Но Кёко это ничуть не напрягало, ведь она была готова сделать все ради счастья Шотаро.
-Могами-сан, а куда опять подевался Фува-кун? – задал глупый вопрос Рен. Ответ на него был уже давно ему известен, однако он не переставал спрашивать об этом хотя бы чисто из любопытства: что на этот раз придумали эти двое.
-На физкультуре ему досталось во время игры в баскетбол, – не отрывая глаз от листка, проговорила девушка, – и поэтому он отправился домой.
-Как-то странно. Всегда, когда я прошу помочь мне, у него что-то обязательно случается. Почему ты всегда выполняешь за него всю грязную работу?
-Вас это уже не должно волновать, – отрезала Кёко. Говорить на эту тему, тем более с Реном, ей совсем не хотелось.
- Глупая ты, Могами-сан. Тебе стоит быть более жесткой, пока он совсем не сел тебе на шею.
-Тсуруга-сенсей, пожалуйста, не отвлекайте! Мне нужно заполнить еще кучу бумаг, – попыталась отделаться от него она.
-Смотри, сама ведь потом плакать будешь!
-Вы меня, конечно, простите, но позвольте мне самой в этом разобраться.
-Как скажешь. Кстати, я зачем зашел-то? Вот,– он положил на стол стопку бумаг, – не могла бы ты разложить это по вариантам, а то я случайно уронил и все смешал… Понимаю, что у тебе очень мало времени, да я бы и сам рад был не нагружать тебя лишний раз работой, только мне еще отчет подготовить надо…, и времени совсем не хватает.
Вокруг Кёко закружились маленькие демоны.
-Справишься?
-Без проблем! – процедила она с натянутой улыбкой.
-Большое спасибо, Могами-сан! – расплылся в улыбке Рен. – Желаю хорошо поработать! – воскликнул он, покидая помещение.
«Желаю хорошо поработать?!» Да что ты вообще себе позволяешь? Чтоб тебя тазиком придавило, Тсуруга Рен!!!»

Домой девушка вернулась очень поздно. Родители Шотаро уехали в Осаку по делам, поэтому на несколько дней ребята остались без присмотра. Разувшись, Могами направилась к себе. Путь её лежал через комнату блондина, подойдя к которой она услышала голоса:
-Знаешь, Савако, пожалуй, я приму твои чувства ко мне! Так что, если не боишься конкуренток, можешь смело претендовать на мое сердце! Может, я найду в нем для тебя немного места!
-Но… но что скажет Могами? – от волнения девушка с трудом говорила.
-А что она?
-Разве вы не встречаетесь?
-Встречаемся?! – с насмешкой произнес парень. – Глупее шутки никогда не слышал! Она всего лишь моя служанка! Делает для меня все, что я только захочу! Она даже под колеса бросится, если я прикажу!
-Не говори так, Шо-чан…
-Ой, да ладно тебе!
-Нельзя играть с чувствами девушки…
-Правда что ли? Ну, хорошо! Если ты так хочешь, я прямо сейчас выставлю ее из дома!
«Что?! – не верила своим ушам Кёко. – Как… как Шо-чан может говорить обо мне такое???»
-Она скучная, надоедливая и совсем не следит за собой! Зачем мне такая? Вот ты намного лучше…. Только попроси, и она уйдет…
-Савако-тян, можешь даже не просить! – вмешалась в разговор Могами. – Я сама уйду отсюда прямо сейчас.
-Кёко?! – не ожидал увидеть ее блондин. – Ты давно вернулась?
-Значит, для тебя я только игрушка? Думаешь, раз я такая добрая и верная, то можно обращаться со мной, как тебе захочется? – она повернулась лицом к стене, оперевшись на нее одной рукой. Ее спина начала резко подергиваться.
-Вот только не реви, умоляю! Это раздражает!
Но вместо ожидаемых всхлипываний раздался дьявольский смех. Вокруг Могами закружились маленькие демоны.
-Говорят, от любви до ненависти один шаг? – продолжила Кёко заговорщецким голосом, после чего разъяренно выкрикнула: - Ненавижу! Я отомщу тебе!
-Ха! Интересно, как? Попытаешься отравить? Подпилишь ножку у кровати? Учти: ты на моей территории!
-Больше я в этом доме не появлюсь! Даже не надейся!
-Давай, вали отсюда!
Кипя от отчаяния и злости, Кёко направилась в свою комнату. Забрав только самое необходимое, она навсегда покинула этот дом. Но куда теперь идти? Выбирать было особо не из чего: друзей у нее других не было, из знакомых – только хозяева магазинчика «Дарумая», в котором она подрабатывала после школы, чтобы не зависеть полностью от родителей Шотаро. Оставался только один вариант: вернуться туда, где она жила шесть лет назад со своей мамой. Ключи от этого дома хранились у девушки в глубине стола. Когда было совсем худо, Могами приходила туда, чтобы выплакаться и успокоиться. Но теперь она вернется туда навсегда.

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 19:46 | Сообщение # 3

Глава 1.

Несколько дней Кёко никто не видел: ни в школе, ни в «Дарумае», ни в самой деревне. И никому даже не было известно, куда она могла пропасть.
-Шо-чан, я начинаю беспокоиться… – с опасением протянула Савако.
-Опять ты про Кёко? Хватит уже беспокоиться о ней!
-Нет, не хватит! А вдруг она на себя руки наложила?
-Это вряд ли! Она трусиха, ни за что бы на это не решилась!
-И все-таки… Неужели тебя она совсем не волнует?...
-Слушай, давай, заканчивай уже с этим! Это выглядит ужасно!
На это у Савако не нашлось, что ответить.

Дверь в класс распахнулась и за порог шагнула невысокая девушка с короткими рыжими волосами. Новенькая школьная форма сидела на ней идеально, подчеркивая стройную фигуру... Разговоры учеников мгновенно затихли, а все взоры обратились в сторону появившейся в классе красавицы.
«Новая ученица!? – подумал про себя Шо. – Надо бы с ней поближе познакомиться!»
-Привет, милашка! – словно из ниоткуда возник перед ней блондин. – Ты тут, видимо, новенькая. Я не знаю твоего имени. Может, исправим это недоразумение? Меня зовут Фува Шо. Все девчонки без ума от меня… Но я могу подарить свое сердце лишь одной из своих поклонниц. Если хочешь, то той самой счастливицей станешь именно ты!
«Вот бабник! – все больше поражалась гостья с каждым словом парня. – Бегает за каждой юбкой! Ну, держись! Сейчас я сотру твою гордость в порошок!»
-Ты здесь король, да? А я та, кто не нуждается в услугах такого хвастуна, как ты! – гордо отрезала девушка.
По классу пробежала волна удивления. Никто не ожидал такой реакции на приставания Фувы. Все поклонницы парня бросили озлобленные взгляды в сторону обидчицы их любимца.
-Да как ты смеешь разговаривать так со мной? Типа крутая? – задыхался от ярости парень.
-Ты не узнаешь меня? – язвительно произнесла она.
Парень вопросительно уставился на девушку.
-Это случайно не ты вчера в клубе ярко зажигала под мои шикарные песни?
Челюсть девушки отвисла до пола.
«Самодовольный идиот! Да твое пение – это блеяние барана, хотя, даже у него голос лучше!»
-Нет, это была не я, – актерской ноткой огорчения вздохнула она и села на свое место.

На повестке дня был урок литературы. Появление Рена, как всегда, сопровождалось восторженными воплями девушек, состоявших в его Фан-клубе, который, как выяснилось, совсем недавно был организован одной из одноклассниц. Быстро всех успокоив, Тсуруга приступил к перекличке.
-Могами-сан так и не объявилась? – спросил он. Этот вопрос сильно волновал его. Из беседы с Фувой он понял, что эти двое круто повздорили и, видимо, надолго. Но никто не знал, куда эта девушка пропала.
-Я здесь, Тсуруга-сенсей! – вдруг отозвалась незнакомка.
-Ты кто? – Рен в недоумении уставился на новенькую.
-Я – Могами Кёко, – спокойно ответила девушка.
Все удивленно посмотрели на нее.
«Это Кёко?! – не верил глазам Фува. – Быть не может! А я еще к ней клеился!
-Что ж, – пришел в себя после небольшого шока Рен, – я рад, что ты в порядке. Пожалуйста, подойди ко мне после уроков.
-Хорошо, Тсуруга-сенсей.

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 19:46 | Сообщение # 4

На перемене Фува не упустил возможности поиздеваться над своей недавней сожительницей.
-Так, значит, теперь ты такая? – парень окинул ее оценивающим взглядом. – Уже лучше, но все равно это выглядит ужасно. Меня таким не зацепить!
-Не очень-то и хотелось, – девушка совсем не обрадовалась вниманию Фувы.
-Если ты хотела отомстить мне, влюбив в себя, то стоило выбрать что-то более яркое и сексуальное.
-Ты бы лучше о себе позаботился! А то все твои почитательницы того и гляди переметнутся на сторону Тсуруги-сенсея, и никакие песенки тебя не спасут!
-Ха! Да скоро я стану настолько популярным, что ваш Тсуруга-сенсей будет передо мной на коленях ползать, просить автограф и молить о прощении за то, что вчера поставил мне пару за невыполненную домашку!
-Ты неисправимый болван! Ах да…, теперь же некому делать за тебя домашнюю работу!? – съязвила Кёко.
-Радуйся, пока есть возможность! Скоро и ты будешь ползать вокруг меня, прося разрешения вернуться в мой дом хотя бы на ставку уборщицы! – злорадно ухмыльнулся Шо и захохотал. – Я стану величайшей звездой!!!
-Звездой? Да ты, по-моему, и так уже неслабо зазвездился! Куда еще-то? – вокруг Кёко начали вертеться демоны.
«Самодовольный идиот! Я сотру эту ухмылку с твоей наглой рожи!»
-Смеешься? Ну, давай, посмотрим, кто кого? – блондин начал выходить из себя.
Атмосфера в классе стала напряженной. Все с ужасом наблюдали за ссорой этих двоих, и никто не решался вмешаться и разнять. К счастью, вовремя прозвеневший звонок заставил их отложить заварушку до лучших времен.

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:46 | Сообщение # 5

Глава 2.

После уроков Могами, как и обещала, подошла к Рену, чтобы объяснить причину своего прогула. Внятной отговорки ей так и не удалось придумать: уж слишком много фактов указывало на то, что уважительного повода для пропуска школы у нее не было, поэтому она решила действовать по обстановке.
- Я слушаю тебя, Могами-сан, – с серьезным видом произнес Тсуруга. – Какова же причина, по которой ты пропустила занятия?
- Ну… у меня были срочные дела в городе…
- Я вижу. Сходить в парикмахерскую! Очень важное дело!
Кёко не знала, что и ответить, поэтому, дабы не признавать своего поражения, с гордым видом смотрела на своего учителя.
- Нечего сказать? Что ж, тогда говорить буду я. Насколько мне стало понятно из нашего разговора, веской причины для пропуска занятий у тебя не было, следовательно, ты прогуляла, что говорит о проблемах у тебя с дисциплиной. Я – твой классный руководитель, а долгом каждого классного руководителя является воспитание своих учеников, чем я, собственно, и собираюсь заняться.
- А? – немного не поняла его девушка.
Тсуруга взял ручку и принялся что-то писать на листе бумаги. Минуты через две он протянул ей его.
- Что это? – окинула глазами написанное. Могами.
- Задание по японскому языку. Раз прогуляла, надо отрабатывать. Сделаешь все до завтра – договорюсь, чтобы по другим предметам тебя не заваливали.
- До завтра?! Тсуруга-сенсей, этого за полгода не сделать, а вы мне предлагаете до завтра!
- Я верю в тебя, Могами-сан! – на лице парня проскользнула коварная улыбка.
«Сенсей хочет бросить мне вызов? Что ж, я принимаю его!»
- Договорились! – неожиданно весело произнесла девушка. – Завтра утром все это будет лежать у вас на столе!
- Я в тебе ничуть не сомневался!
«Ну, держитесь, Тсуруга-сенсей! Я вас раздавлю, как таракана, вместе с этим придурком Шотаро!!!»

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:47 | Сообщение # 6

После занятий Кёко отправилась подрабатывать в «Дарумаю». Атмосфера там была просто убийственная. Сегодня зайти в этот магазин рисковали разве что самые голодные путники. Да и те особо не задерживались. А причиной тому было чудо, сидящее за прилавком с кондитерскими изделиями, яростно водившее ручкой по бумаге. И имя этому чуду – Могами Кёко.
- Она так усердно занимается, – умилялась хозяйка.
- Очень хорошо, что она не сдается! – поддержал девушку босс.
- Может, стоит отпустить ее сегодня пораньше?
- Нет! – возразила школьница. – Я отработаю свою смену до конца и докажу этому нахалу, что я лучше!
- Я рад, что у тебя такое рвение к работе, но все же лучше сделать все задание дома. Так аккуратнее получится, да и ошибок меньше будет! – неожиданно раздался мелодичный голос Рена.
- Тсуруга-сенсей?! – от неожиданности Кёко подскочила на своем стуле и чуть не свалилась.
- Неужели я настолько пугающе выгляжу? – протянул он и окинул себя оценивающим взглядом.
- Нет, нет, что вы, сенсей? Просто неожиданно…
- Слушай, тебе еще долго работать? Мне просто нужно поговорить с тобой.
«Говорить он надумал! Ни за что?»
- Простите, сенсей, но мне некогда. Работы сегодня невпроворот!
- Тогда, я подожду. Пока ты освободишься.
- Это надолго… – все еще пыталась отвязаться Кёко.
- Ничего страшного! – парень подошел к хозяину магазинчика. – У меня к вам будет очень большая просьба. Мне просто очень нужна Могами-сан сегодня. Она староста класса, и нам срочно надо решить одну очень важную задачу. Не могли бы вы освободить ее сегодня от работы?
Мужчина задумался и строго посмотрел на учителя.
- Хорошо, – выдал он, спустя несколько минут – Можете забрать ее, но взамен купите что-нибудь у нас.
- Договорились. Могами-сан, ты пока переодевайся… Буду ждать тебя на улице.

Кёко намеренно слишком долго переодевалась, чтобы как следует помучить сенсея ожиданием. Выйдя на улицу, она рассчитывала еще и улизнуть от него, но не тут-то было. При первой же попытке убежать, наша героиня была взята в плен своим учителем.

- Эй, Могами-сан, я здесь! – с хитрой улыбкой на лице окликнул девушку Рен.
Сердце Кёко провалилось в пятки.
- Вот черт, попалась! – пробубнила она себе под нос.
- Ты что-то сказала?
- Нет, Тсуруга-сенсей, вам показалось!
- Идем, я провожу тебя до дома. Кстати, если вы с Фувой поругались, то ты сейчас не у него живешь?
- Да.
- А где тогда? У кого-то из своих знакомых?
- Нет. Я решила вернуться туда, где когда-то жила вместе со своей мамой до того, как она оставила меня.
- Наверное, это было очень тяжело?
«Что еще за странный интерес к моей личности? – почуяла неладное девушка. – Он явно что-то заподозрил! Кёко, не поддавайся ему!»
Вокруг нее закружилось несколько демонов, которые в любой момент были готовы атаковать неприятеля.
- Не очень. Вы об этом со мной хотели со мной поговорить?
- Не совсем. Мне бы хотелось узнать о том, что произошло у вас с Фувой-куном.
Девушка немного дернулась от столь неожиданного вопроса.
«Это еще что за новости? Зачем ему знать то, что произошло у меня с этим придурком?»
- Понимаешь ли, – словно прочитал ее мысли парень, - этот конфликт может сильно отразиться как на вашей жизни, так и на жизни всего класса. Я, как классный руководитель, должен знать о том, что случилось, чтобы предпринять меры, необходимые для его урегулирования.
«Рассказать ему мою печальную историю отношений с Шотаро? Ну, уж нет! Обойдется!»
- Тсуруга-сенсей, вы меня, конечно, простите, но моя ссора с Шо – это наше с ним личное дело, и мне бы очень не хотелось, что кто-либо еще влезал в это дело.
- Что ж, как хочешь. Я просто хотел помочь тебе, вот и все!
- Спасибо, но мы как-нибудь сами разберемся во всем этом.
«Ну, и отлично! Хоть что-то хорошее вы для меня сделаете!»
Продумывая свои защитные реплики, для ухода от вопросов Рена, Кёко даже и не заметила, как дорога, по которой они шли, вывела их к столь знакомому ей месту.
- А вот и мой дом! – воскликнула девушка, пытаясь поскорее отвязаться от чересчур любопытного учителя. – Спасибо, что проводили меня. До свидания, Тсуруга-сенсей!
Сказав это, она поторопилась скрыться за калиткой.
«Значит, теперь мы с ней по соседству живем? – усмехнулся Рен. – Интересно…»

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:50 | Сообщение # 7

Глава 3.

Полночи Кёко потратила на то, чтобы выполнить задание, данное ей Реном. Легла она только в третьем часу, но со сделанными упражнениями. Естественно, Рен знал, во сколько его ученица легла.
«Интересно, придет ли она завтра вовремя, и в каком состоянии будет, если успеет?»
Отчего-то вся история забавляла парня, и он был не прочь поиграть в это.

На следующее утро девушка появилась в школе только к третьему уроку, ужасно невыспавшаяся. Как назло, первым был японский язык, который вел наш Рен.
-Могами-сан, окликнул он девушку в коридоре в двух шагах от двери в кабинет.
«А счастье было так близко!» - досадно выдохнула она.
-Да, Тсуруга-сенсей? – вымученно улыбнулась Кёко, яростно блеснув глазами.
-Почему ты не была на моем уроке?
-Простите меня, я проспала.
-Поздно легла?
-Да, я полночи выполняла ваше задание.
-Какая молодец! Все сделала?
-Конечно, - она чуть покопалась в своей сумке и достала тетрадь. – Вот.
-Похвально, - он бегло пролистал ее. – Что ж, можешь забрать ее назад.
-Как? Вы не будете это проверять?
-Я так похож на сумасшедшего? Сомневаюсь. Так что забирай.
Кёко недовольно фыркнула. Атмосфера сгустилась. Вокруг нее закружились маленькие демоны.
-О, чуть не забыл! Идем, я дам тебе еще одно задание.
-А?! – глаза девушки дьявольски блеснули. – Вы же сказали, что я должна выполнить только это…
-То было за твой трехдневный прогул, а сейчас ты будешь отчитывать за сегодняшнее опоздание.
-Вы шутите?!
-Я абсолютно серьезен! Я ведь обещал заняться твоим воспитанием, а обещания надо исполнять.
-Обещанного три года ждут…
-Не волнуйся, эта пословица не про меня.
«Лучше бы про тебя!»
-Идем! – парень схватил девушку за запястье и повел в свой кабинет.
Несколько минут спустя, Кёко медленно направилась по коридору в сторону нужного кабинета, теребя в руках листок с заданием. На этот раз упражнений было значительно меньше, однако это ничуть не усмиряло гнев девушки.
«Как он смеет надо мной так издеваться? Или за игрушку меня принимает? Жалкое создание! Я заставлю его молить о смерти!»
-Эй, лицо попроще сделай! – раздался нагловатый голос Фувы, вытащивший девушку из раздумий. – А то всех моих подружек распугаешь одним своим видом!
-Мне как-то наплевать на это! – отрезала девушка.
-Вижу, у тебя возникли проблемы с нашим классным руководителем? – его тон приобрел хитрые нотки.
-Тебе-то какое дело? – она старалась избегать взглядов в его сторону.
-Думаешь, раз смогла отшить меня, то теперь такая крутая? – начал выходить из себя блондин. – Да ни фига подобного! Ты, как была никем, так и останешься!
Последняя фраза сильно задела девушку. Она уже не могла контролировать свой гнев.
-А ты, как смеешь вообще говорить такие вещи? Я все делала для тебя, а получила лишь обман. Я раздавлю тебя, как жалкого таракана!
-Ха, попробуй! Я не боюсь! Уж слишком хорошо тебя знаю! Ты даже не осмелишься ударить меня!
Но не успел парень закончить речь и начать гордиться собой, как получил от Могами звонкую пощечину.
-Как… как ты посмела ударить меня? – задыхался от ярости Шо. – Держись, я тебе сейчас устрою!
-А, ну, прекратили! – вдруг раздался строгий голос.
-Савара-сан?! – застыли в ужасе все.
-Это еще что за беспредел вы здесь устроили? Могами, Фува, собрали вещи и за мной в кабинет директора!
«Черт, этот Шотаро.. От него одни неприятности!» - Кёко бросила пугающий взгляд в сторону парня, отчего его аж передернуло.
«Жесть! Она вообще человек?» - пытался прийти в себя после шока Фува.
Савара работает завучем в этой школе. Его все боятся. Хотя на самом деле он очень даже хороший. Серьезно подходит к своей работе и отлично контролирует дисциплину в школе. Отчего-то всегда оказывается там, где зреет скандал. Такое вот у него хорошее чутье.
По дороге в кабинет директора наши герои столкнулись в коридоре со своим классным руководителем.
-Тсуруга-сан, как хорошо, что мы вас встретили! – серьезно начал Савара.
-Что-то случилось? – задал глупый вопрос учитель.
-Случилось! Эти двое чуть не подрались! – мужчина указал в сторону «сладкой парочки».
-Вот как? И за это вы сразу ведете их к директору?
-А что вы еще предлагаете мне с ними делать? Пустить все на самотек?
-Позвольте мне самому во всем разобраться. В жизни часто случаются разногласия, так что давайте не будем выносить сор из избы.
-Но ведь они чуть не подрались!
Шотаро потер все еще красную от пощечины щеку.
«Чуть не подрались! Да она меня чуть челюсть не выбила!»
-Но не подрались же! Дайте мне шанс уладить эту ситуацию самому.
-Ну, смотрите! Если это еще раз повторится…
-Знаю, знаю… Спасибо за понимание, Савара-сан, - с улыбкой поблагодарил его Рен, но тут же сделался суровым. – Вы двое, за мной!

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:51 | Сообщение # 8

Ребята покорно направились за своим сенсеем.
-Значит, так, - начал свою проникновенную речь Тсуруга, - я не буду сейчас разбираться, кто из вас прав, а кто виноват. Я не прокуратура. Но скажу одно: если это еще раз повторится, последствия будут ужасающими. Это ваша личная ссора, поэтому лезть в нее не буду, но в следующий раз от разговора с директором спасать вас не стану. Вы меня поняли?
Шо, ухмыляясь, качнул головой, а Кёко бросила недовольный взгляд на учителя.
-Что ж, Фува-кун, можешь идти на урок. Твое наказание простое: неделю убирать кабинет. И только попробуй кого-нибудь попросить заменить тебя или сбежать, - аура Рена стала пугающей. – А ты, Могами-сан, - теперь его голос стал хитрым и немного коварным, - задержись еще на несколько минут.
«Ха-ха, - усмехнулся блондин. – Кажется, кто-то попал!»
«И что ему еще от меня нужно? – недоумевала девушка. – Вряд ли хочет сказать мне что-то хорошее. Надо заранее подготовиться к битве!»

Совещание демонов Кёко за круглым столом:
-Как только он попытается напасть, мы уничтожим его! – заявил главарь.
-Разорвем на кусочки… - вторил другой.
-Убьем мучительной смертью…

Шотаро гордой походкой вышел за дверь, однако отправляться на урок совсем не собирался. Он остался стоять там и внимательно прислушивался к тому, что происходит внутри.

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:34 | Сообщение # 9

Глава 4.

-Я не хотел этого делать, но ты сама меня к этому вынудила, - начал Тсуруга.
-О чем вы, сенсей? – не поняла ученица.
-О твоем поведении. Около десяти минут назад мы беседовали на эту тему, и что теперь? Выйдя за дверь, ты снгова стала хулиганить. Так продолжаться не должно. Я, наконец, придумал, что научит тебя хорошим манерам.
-Что же? – сквозь зубы процедила девушка. Самодовольное выражение лица учителя ее сильно раздражало.
-Отныне ты – член литературного клуба нашей школы! – Рен фальшиво улыбнулся. – Это позволит тебе повысить уровень культуры и воспитать в себе чувства прекрасного.
-Неужели вам так не хватает людей? Учитывая вашу популярность, девчонки там табунами должны ходить! – недовольно фыркнула Кёко.
-Мне в клубе нужны серьезные и толковые люди, а не фанатки, которые только и делают, что вокруг меня бегают.
«Строит из себя черт знает что! – злилась школьница. - Думает, такой крутой? Ничего подобного!»
-Так что, поздравляю, теперь ты – первый официальный член литературного клуба.
-Спасибо, - совсем безрадостно ответила Могами.
-Первое заседание состоится через неделю. Подготовь к этому времени доклад о своем любимом японском писателе. Естественно, это будет поощряться оценками по литературе.
-Конечно, конечно, я все сделаю, - отмахиваясь, произнесла девушка.
-Я очень на это надеюсь. Если не сделаешь, в журнале появятся не очень хорошие отметки… Ну, я все сказал. Жду тебя после уроков в этой комнате. Можешь идти на занятия.
-Угу, - Кёко поспешила удалиться. Выходя их кабинета, она чуть не пришибла дверью все еще стоящего там Фуву.

Всю дорогу до дома Могами строила планы мести злобному сенсею.
«И что он только о себе возомнил? Я докажу ему, что достойна лучшего! Думал сломить меня, отправив в свой дурацкий клуб? Я отодвину его на второй план! Он будет ползать передо мной на коленях!»
Мощная струя холодной воды окатила девушку с головы до ног, что моментально вывело ее из раздумий. Кёко резко развернулась в сторону обидчика, готовясь устроить тому жестокую расправу, однако ее пыл резко охладился.
-Могами-сан. Прости меня! – подошел к ней сосед.
-Тсуруга-сенсей?! Вы… тут?!
-Я тут живу, - с улыбкой произнес учитель.
-Это значит, что мы с вами соседи? – школьница сама не поняла, зачем задала этот вопрос.
-Соседи. Иди, быстрее переодевайся, а то на улице далеко не жарко. Вот заболеешь и будешь одна доме лежать.
-Не буду! Я даже с температурой в школу всегда прихожу!
-Да ладно? Что-то не верится…
Могами ничего не ответила. Лишь бросила злобный взгляд на сенсея прежде, чем отправиться домой.

«С ума сойти! Тсуруга-сенсей мой сосед! Застрелиться и не жить! Мало мне его в школе, так теперь еще и дома доставать будет! Это еще хуже, чем жить под одной крышей с Шотаро!»

Снова полночи было потрачено на дополнительное задание от Тсуруга. На этот раз девушка завела себе сразу несколько будильников, чтобы не проспать. Оно сработало, однако толку все равно было мало. Кёко совершенно не выспалась, поэтому только и делала, что клевала носом, а на первом уроке и вовсе умудрилась заснуть, за что и угодила в руки великого и ужасного классного руководителя.
-Доброе утро, Тсуруга-сенсей! – сонно пролепетала девушка.
-Ну, здравствуй, Могами-сан! – его тон не передавал и капли доброжелательности.
-Я принесла задание по японскому, - попыталась уйти от неприятного разговора школьница.
-С этим потом разберемся. Лучше скажи мне следующее: почему ты спала на уроке?
-Это случайно вышло…
-Случайно? Просто спать надо вовремя ложиться, а у тебя до половины третьего свет горел!
-А кто в этом виноват? Это из-за ваших глупых заданий я так поздно ложусь! Стойте, сенсей! Так вы еще и подглядывали за мной? – аура девушка стала темной.
-Нет… Как тебе могло такое в голову прийти? – пытался выкрутиться брюнет, изо всех сил стараясь сохранить спокойствие. – Просто выходил в это время на улицу и увидел…
Кёко недовольно фыркнула.
-В любом случае, это твои проблемы. Ох, я даже и не знаю, что с тобой делать… Хотя… Есть у меня одна идейка…
-Снова дадите мне огромное задание?
-Нет, у меня есть идея получше… Так… - брюнет нырнул взглядом в свой блокнот, где написано расписание уроков. – У меня на сегодня только одно занятие… Отлично! Значит, так: сейчас ты идешь домой и одеваешь самую ненужную одежду и ждешь меня там. Я зайду за тобой после следующего урока. Что мы с тобой будем делать, узнаешь позже.

Сообщение отредактировал Kyo-chan - Пятница, 18.02.2011, 21:35

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:37 | Сообщение # 10

Глава 5.

Несмотря на то, что на дворе стояла середина апреля, погода не радовала особой теплотой. Солнце то и дело пряталось за огромными облаками, которые так и грозились затянуть небо целиком. Уже минут двадцать продолжался путь Могами и ее мучителя. Всю дорогу они не разговаривали. Рен просто ничего не хотел говорить, а Кёко боялась, что он снова начнет над ней издеваться.
-Тсуруга-сенсей, - наконец, решила она прервать молчание, - а куда мы идем?
-Подожди немного, скоро ты сама все увидишь, - спокойно ответил парень, что очень насторожило девушку. Как показывал опыт общения с этим человеком, этот тон не предвещает ничего хорошего.
-И все-таки вы мне толком ничего не объяснили. Надеюсь, вы не замышляете ничего дурного?
Учитель усмехнулся.
-Не волнуйся, ничего противозаконного с тобой я не сделаю. Ну, мы почти пришли!
Могами огляделась вокруг. Увиденное повергло девушку в глубокий шок.
-Вы это серьезно? – задыхаясь, выдавила из себя девушка.
-Вполне, - спокойно ответил Рен.
-Вы хотите сказать, что свое наказание я буду отбывать здесь, среди коров?!
-Именно!
-Но почему?! Это не честно! Что я вам такого сделала?
-Все честно.
-Вовсе нет!!!
Поняв безвыходность своего положения, Кёко медленно поплелась вслед за своим учителем. Как вы уже, наверное, догадались, то место, куда Рен привел нашу героиню, -это их деревенская ферма. Обычно дети проходят здесь летнюю практику. Нельзя сказать, что это место совсем уж ужасное, даже наоборот. Начальник здесь очень милый, да и о работниках тут заботятся. Однако Могами все равно не очень любила ферму.
«Вот, блин, додумался! Он специально хочет меня вывести из себя? Неужели ему доставляет такое удовольствие издеваться надо мной?»

Прибыв на место, наши герои сразу же направились к начальнику фермы. Правда, внешность у него была слишком простовата для руководителя: обычный деревенский мужик, незамысловатой внешности, не очень высокого роста. Также он постоянно носит очки. Несмотря на разницу в возрасте, они с Тсуругой довольно-таки хорошие друзья.
-Рен-кун, рад тебя видеть! – воскликнул он.
-Добрый день! – мило улыбнулся брюнет.
-Какими судьбами?
-Помнится мне, недавно ты жаловался, что тебе работников не хватает. Вот, нашел тебе одну. Пока только на день, а там посмотрим. Просто совсем у девушки с дисциплиной худо, вот и решил, что ты поможешь мне перевоспитать ее. А то будет очень жалко, если такая умная девушка станет хулиганкой.
-Да ладно? – удивился меганэ. – Она хулиганка? Рен, да ты преувеличиваешь!
-Внешность обманчива, - спокойно ответил Тсуруга. – Так что лучше дай ей работу, пусть идет, а про нее мы можем и потом с тобой поговорить.
-Ну, ладно… Если не ошибаюсь, тебя зовут Могами Кёко?
-Да, - спокойно ответила девушка.
-Меня зовут Яширо. Хотя, в принципе, ты это, наверное, уже знаешь, - мужчина расплылся в улыбке. – А теперь поговорим о работе. Ты с коровами обращаться умеешь?
-Да…
-Вот и отлично! Поможешь нам сегодня с этим!

Пока Кёко работала на благо колхоза, Рен сидел в кабинете Яширо и вместе с ним пил чай.
-Знаешь, Рен, мне почему-то всегда казалось, что ты очень мил по отношению к девушкам. Вспомнить хотя бы, как ты помогал нам недавно сажать рис. Вся женская половина нашего коллектива была от тебя в восторге и умоляла меня уговорить тебя устроиться к нам сюда. А эта девчонка… Ты явно неравнодушен к ней, раз так странно ведёшь себя
-Никакого особенного отношения у меня к ней нет. Просто она сама вынуждает меня так поступать с ней. Но, несмотря на все это, я преклоняюсь перед ее упорством и стойкостью.
-Какие нехарактерные для тебя речи! По-моему, она очень даже милая. Ты не находишь?
-Это ты сейчас на что намекаешь? Она же школьница.
-Ну, я ж не говорю тебе прямо сейчас начать с ней встречаться. Просто пора бы тебе уже начать задумываться о своей личной жизни, а то тратишь все время на работу. Вытащить тебя куда-то поразвлечься – такая редкость.
-Сейчас я не намерен заводить романы. Тем более со своими учениками.
-Да ей всего два года осталось до окончания школы! Да и разница у вас всего четыре года.
-Нет, исключено!
-Какой же ты все-таки скучный, Рен!
Парень ничего не ответил на подобное замечания друга и просто допил оставшийся в бокале чай.

Только что закончилась обеденная дойка. Могами сидела на скамейке в коровнике и пыталась перевести дух. Вокруг разносился недовольное мычание и жужжание. Доить коров оказалось куда труднее, чем она думала. На летней практике они максимум что делали, так это кормили животных, но никак не доили.

Сообщение отредактировал Kyo-chan - Пятница, 18.02.2011, 21:38

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:38 | Сообщение # 11

«Блин, это было ужасно! Этот сенсей! Сам бы попробовал их подоить! Посмотрела бы я тогда, как он запоет!» – тут в голове Кёко возникла картина того, как ее учитель пытается доить корову, и девушка залилась чуть ли не истерическим смехом.
Немного успокоившись, она решила выйти на улицу, чтобы подышать свежим воздухом. От запаха и шума у нее сильно разболелась голова. Но сегодня звезды были явно не на стороне нашей героини. Буквально в двух метрах от заветной двери школьница поскользнулась на чем-, не смогла удержать равновесия и упала, ударившись головой о деревянный загон. Яркие искры вспыхнули у нее в глазах, а потом все резко потемнело, и она потеряла сознание.

Мужчины по-прежнему сидели в кабинете,разговаривая на темы, понятные только им. Неожиданно в кабинет влетела одна из доярок, чуть не выбив входную дверь. Лицо ее выражало дикий ужас.
-Яширо-сан, беда случилась!
-Что такое? – забеспокоился мужчинаю.
-Та девочка, школьница… Мы нашли ее без сознания в коровники.
-Чего? – впервые в жизни Тсуруга забыл о том, что нужно скрывать свои эмоции. –Где она?
-Идемте, - позвала их женщина.

Кёко лежала на кушетке в медицинском кабинете, который также имелся на ферме. Хотя она уже была в сознании, головная боль не давала ей возможности нормально подняться. Ее лицо было пугающе бледным.
-Могами-сан, ты меня видишь? – подлетел к ней сенсей.
-Угу, - тихо протянула она в ответ. – Но, сенсеи… почему вас так много? Неужели я сделала что-то настолько ужасное, что Бог решил наказать меня таким способом? Пять сенсеев – этого я не переживу…
«Кажется, у нее галлюцинации…»
-Успокойся, Могами-сан, скоро это пройдет.Голова кружится?
-Нет.
-Тошнит?
-Нет.
-Значит, это не сотрясение, - с облегчением выдохнул он. – Как же ты так?
-Просто поскользнулась, упала и все… больше ничего не помню.
-Я принесла лед, - вошла в комнату медсестра.
-Давайте, я все сделаю сам.
Рен съедало чувство вины за то, что случилось с Кёко, поэтому он теперь делал все, надеясь хоть немного исправить содеянное. Парень помог девушке приподняться, после чего осторожно приложил лед к ушибленному месту. Резкая боль пронзила ее затылок, однако она и звука не издала, лишь только поморщилась.
-Тихо, потерпи немного.
-Тсуруга-сенсей, простите меня, - тихо произнесла девушка.
-Тебе не за что передо мной извиняться. Это я виноват в том, что случилось. Если ты расскажешь об этом Такараде, то я все пойму. Можешь не переживать из-за последствий.
-Нет, Тсуруга-сенсей… Я не буду ничего рассказывать… Только не троитесь никогда больше.
Решив, что сейчас их лучше оставить наедине, Яширо по-тихому удалился, утащив за собой любопытную медсестру.
«И все-таки есть у него к ней какое-то особое отношение!» - бросил на пару хитрый взгляд мужчина.

Минут пятнадцать Рен прикладывал лед к голове своей ученицы.
-Тебе лучше, Могами-сан?
-Да.
-Сейчас не время храбриться! Отвечай прямо! Я ведь вижу, что ты все еще не в себе!
-Нет, мне просто нужно на воздух, а то здесь душновато.
-Хорошо, я сейчас открою окно.
-А можно мне на улицу выйти?
-Хорошо, давай, я помогу тебе встать.
Осторожно перекинув руку девушки себе через плечо, Тсуруга помог ей принять вертикальное положение. Однако девушка не смогла устоять на ногах, и упала в сильные руки Рена.
-Что с тобой, Могами-сан? – испугался брюнет.
-Ничего страшного… Просто немного голова закружилась.
-Может, полежишь еще немного?
-Нет, мне лучше выйти на воздух.
-Тогда я лучше вынесу тебя на улицу сам, а то в таком состоянии ты вряд ли далеко уйдешь.

В этот момент Яширо решил навестить ребят. Но увидев Кёко, находящуюся в крепких объятиях Рена, мужчина решил немного повременить со своим визитом.
«Ну, ничего себе! А говорил, что никогда не будет с ней отношения водить! Ай, да Рен! Только врасплох и заставай! Ладно, не буду им мешать, а потом как следует об этом его расспрошу…»

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:39 | Сообщение # 12

Глава 6.

Лишь ближе к вечеру Могами смогла прийти в себя, однако Рен все равно не отпустил ее одну, проводил до самого крыльца. Пусть даже все и обошлось благополучно, но чувствовал он себя виноватым перед ней.
-Выспись хорошенько… и в школу завтра можешь не приходить. Я все улажу.
-Как это: «не приходить»? Сенсей, вы, наверное, шутите.
-Нет, я сейчас говорю на полном серьезе.
-Спасибо, конечно, но я не привыкла пропускать занятия, как бы плохо мне ни было.
-Ну, как хочешь… Но особо не геройствуй.
-Хорошо, - Кёко устало кивнула. Повисло неловкое молчание. Девушка лениво ковыряла носком туфли кочку с травой. Рен с серьезным видом наблюдал за этим. Наконец, она вспомнила, где находится и кто рядом с ней стоит, и неожиданно для самого парня произнесла. - До свидания, Тсуруга-сенсей!
-Спокойной ночи.

А в это время мимо дома девушки проходил Шотаро, возвращавшийся домой после свидания с очередной поклонницей.
«Ох ты! Значит, Кёко у нас теперь здесь живет! Интересно… И наш сенсей тоже тут! Неужели они живут вместе? Нет.. вряд ли это так… Она же вроде ненавидит его… Или это только маска, а на самом деле у них давным-давно роман?! Эти двое даже вместо школы куда-то ушли… Или она специально решила закрутить с ним роман, чтобы мне отомстить?»
Блондин спрятался в кустах и решил немного за ними последить. Внезапно Кёко оказалась прижатой к груди Рена.
«Вот это поворотик!» - школьник был шокирован увиденным, но в то же время понимал, что наблюдает за очень скандальным событием.
Тут Тсуруга взял девушку на руки и понес к ней в дом.
«О-о! Какие события! Но что он о себе, черт возьми, возомнил??? Куда руки тянет? А Кёко тоже хорошо! Даже не сопротивляется!»

В порыве ярости, Шо развернулся к своему дому, забыв, зачем вообще забрался в эти кусты. В голове вертелось то, что он недавно увидел.
«И все же когда они успели так сблизиться?»
В голове парня возникла картина: пустой кабинет, в который сквозь окна проникают нежные лучи заходящего солнца. За учительским столом сидит Рен, разбирая какие-то бумаги. Тут в помещение заходит Кёко и протягивает ему тетрадь.
-Вот, я сделала все, что вы мне задавали!
-Ну-ка, посмотрим… - брюнет открывает тетрадь, но там написана всего одна фраза: «сенсей, я вас люблю!» - Это, что, шутка?
-Нет… - Могами покраснела и отвела в сторону взгляд. – Вы же сказали написать мне сочинение на тему: «Самый дорогой мне человек». Это вы.. Сенсей, на самом деле я всегда видела только вас, а общение с Шотаро было только прикрытием. Я никогда не выражала своих чувств, как другие девчонки, потому что знала, что вы их не примете, но сейчас я уже просто не могу молчать…
Тсуруга поднялся со своего стула и подошел поближе к уже вконец засмущавшейся девушке.
-И не надо… не молчи.. продолжай… Мне так приятно слышать это, ведь я тоже очень сильно люблю тебя.
-Но ведь вы все время ругали меня…
-Это потому что я боялся открыть всем свои истинные чувства…
Он нежно провел рукой по щеке девушки и потянулся к ней губами.

Блондин замотал головой.
-Нет! Такого попросту быть не может! Кёко ни за что бы не решилась первой подойти к нему со своими чувствами! Да и всегда она любила только меня! Нет, стопудово, наш «красавчик» первым к ней подкатил!

В голове блондина возникла новая картина. Все тот же кабинет, только время более раннее, сразу после уроков. Кёко стоит около стены, словно пытаясь вжаться в нее как можно глубже, чтобы не слышать нотаций учителя.
-Сколько можно ругаться с Фувой? Каждый день я слышу ваши перевалки! Нельзя ли решать все это за пределами школы?
Он резко подошел к ней. Между ними оставалось всего несколько сантиметров.
-Это учебное заведение, а не ЗАГС! Это не место для решения любовных проблем!
-О чем это вы, - слегка дрожащим голосом протянула ученица, - Тсуруга-сенсей?
-О Фуве Шо! Вы разве не встречаетесь?
-ВВСТРЕЧАЕМСЯ??? – эта фраза повергла девушку в шок. – Как такое могло вам в голову прийти? Чтобы я и ОН…

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:39 | Сообщение # 13

-Значит, нет?
-Нет…
Парень расплылся в счастливой улыбке:
-Я так счастлив! – он нежно погладил Кёко по щеке.
-Ч…что вы делаете, Тсуруга-сан?
- Кёко-тян, я больше не могу сдерживать свои чувства. Я люблю тебя, - наклонившись к её голове, шепча последние слова на ушко. Девушка с удивлением повернула голову в сторону Рена. Он больше не мог перебороть себя. Ему было невероятно смотреть на такие близкие и желанные алые губки школьницы, и он нежно поцеловал её. Когда она ответила на это действие, обняла за широкие плечи, крепко прижалась к груди, парень был сильно удивлен, но в то же время несказанно счастлив. Спустя какое-то время, она чуть отодвинулась и едва слышно прошептала:
-Я тоже, Тсуруга-сан. Я тоже вас люблю. Только вас!

-Да! Скорее всего, так оно и было! Ох, я и повеселюсь…. – хитро протянул Шотаро и отправился своей дорогой.

Зайдя в дом Кёко, Рен осторожно уложил девушку на диван, а сам сел рядом.
-Как ты, Могами-сан?
-Уже лучше… Простите меня… Просто голова так резко закружилась…
-Тебе сейчас лучше поспать. Если хочешь, я могу остаться с тобой, пока ты не заснешь.
-Угу…
- Отдыхай, Могами-сан, - с нежность в голосе прошептал он.
-Спасибо… - она улыбнулась и закрыла глаза.
Сейчас школьница казалась ему такой незащищенной и слабой, хотелось заключить ее в свои объятия и защищать от всех бед.

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:40 | Сообщение # 14

Глава 7.

На следующее утро Кёко уже чувствовала себя, как новенькая. Голова лишь немного болела в месте ушиба. И по случайности, а, может, и нет, у калитки она встретила Рена
-Доброе утро, Могами-сан! – весело произнес он. – Как себя чувствуешь?
-Спала хорошо, голова уже не болит!
-Точно?
-Да. Не стоит беспокоиться, Тсуруга-сенсей!
-Ну, смотри. Если почувствуешь себя хуже, то сразу говори мне.
-Хорошо.
-Давай, я помогу тебе донести твою сумку?
-Что вы, сенсей, не стоит, - засмущалась девушка.
-Давай. Хоть ты и чувствуешь себя лучше, тебе не стоит особо перенапрягаться.
-Ладно. Спасибо вам за то, что заботитесь обо мне! – с поклоном произнесла она.

Тот факт, что наши герои порог школы переступили вместе, был довольно-таки остро воспринят поклонницами сенсея, но никто из них не осмелился подойти к ней и высказать что-либо, лишь окидывали школьницу завистливым взглядом со злостным прищуром. Учителя же отнеслись к этому спокойно, сославшись на то, что эти двое живут неподалеку.

-Ха, а я смотрю, вы неплохо ладите с сенсеем! Прямо-таки неразлучные друзья! – усмехнулся Фува. – Провожает тебя домой, помогает сумку донести…
-Тебя это так волнует?
-Вовсе нет! Просто интересно, как ты там без меня справляешься? Или теперь все делает сенсей?
-Без тебя? Да без тебя моя жизнь превратилась в сказку! Я, наконец, начала познавать все ее прелести!
-Какие мы стали гордые! Или это все влияние нашего сенсея?
-Слушай, иди, куда шел. Если хочешь бездельничать, то занимайся этим в другом месте, а у меня еще есть пара важных дел.
-Я бы на твоем месте вел себя аккуратнее. Мне известен один очень занимательный факт, который испортит жизнь и тебе, и твоему обожаемому Тсуруге-сенсею!
-Ну, и что же тебе такое известно?
-То, что вы встречаетесь!
-Чего? – Кёко уставилась на него, как на сумасшедшего. – Шо, ты в своем уме, или у тебя совсем мозги атрофировались? - закипала девушка.
-Я своими глазами видел, как он на руках тебя в дом вносил…
-Ты что, следишь за мной?
-Вовсе нет! Не уходи от темы! Вы ведь встречаешься! Даже вчера вместо занятий куда-то ушли! Наверное, это очень удобно – встречаться с учителем! Можно спокойно прогуливать школу, и никто ничего тебе на это не скажет!
-Прекрати нести всякую чушь про меня и Тсуругу-сенсея!!! – аура девушки стала настолько устрашающей, что блондин до мозга костей прочувствовал этот леденящий ужас, однако постарался не подавать виду.
-Вот, видишь! Тебя злят мои слова, значит, в них есть доля правды! Ну же, признайся в этом хотя бы мне! Вы с ним встречаетесь!
-Ты придурок! Если тебе так нечем заняться, то лучше потрать время на своих поклонниц! А то это сейчас вымирающий вид, а, общаясь со мной, ты и вовсе всех растеряешь!
-Ты все еще так уверенно держишься! Что ж, посмотрим, как ты запоешь, когда я пущу этот слушок…
-Шо, чего ты добиваешься?
-А тебе все расскажи! Может, я просто повеселиться!
Гордо задрав нос, парень отправился к своей парте, где его уже поджидала куча обиженных девчонок. Ему хватило всего двух минут, чтобы превратить их снова в визжащих и трепещущих от его красоты кукол.
«Вот, блин! Шотаро! Чтоб тебя! Ненавижу! Решил поиграть со мной? Не на ту напал! Шантажировать меня вздумал! Да еще и таким бредом! Ох, я тебе еще покажу ад!»

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:41 | Сообщение # 15

Глава 8.

До конца занятий оставался всего час, однако ученики были все, как выжатые лимоны. Денек сегодня выдался тяжелым: три теста, и все друг за другом. Мозги после такого просто кипели. Даже у Кёко, отныне учившейся только за себя и ставшей одной из лучших в классе.
Девушка откинулась на спинку своего стула и отвела уставший взгляд в окно. Ветер нес по ясно-голубому небу легкие пушистые облака так легко и безмятежно, что на мгновение девушке захотелось стать таким же облаком и беззаботно плыть, подгоняемой легким ветерком.
-Могами-сан, - прервал ее мечтания мужской голос, раздавшийся из дверного проема.
Через секунду класс содрогнулся от восторженных криков девчонок: на пороге кабинета стоял их любимый учитель.
-Тсуруга-сенсей?! – от неожиданности Кёко чуть не свалилась со стула.
-Можно тебя на минутку?
-Д… да… - девушка неуверенно подошла к нему.
Однако говорить в дверях с ней брюнет не решился. Заметив хитрый взгляд Фувы, он вытащил школьницу в коридор.
«Уводит ее? Причем так, при всех… Что он задумал? Черт, как же он меня бесит!» - Шотаро откинулся на стуле, стараясь разглядеть, что там происходит у этой парочки.

-Так о чем вы хотели поговорить со мной? – перешла сразу к делу Могами.
-Ты сегодня работаешь после школы?
-Нет. У меня смена два дня через два.
-Вот и отлично! Я бы хотел опросить тебя о помощи.
-А?
-Нужно подобрать сценку для нового спектакля театрального клуба. Они попросили нас об этом. А поскольку мы с тобой пока единственные члены клуба, то…
-Я все поняла! – с серьезным видом перебила его девушка. – Я все сделаю!
«И все-таки он вредина! А еще утром был таким милым! Даже помощь предлагал!»
-Эй, расслабься! Я верю в твои силы, Могами-сан, но перекладывать ответственное задание на тебя не намерен, – он слегка приобнял школьницу за плечи.

«Ничего себе! Это что сейчас только что было? – завелся Фува. – Как он только посмел обнять ее!!»

- Давай встретимся после уроков в клубном классе. Надеюсь, что-нибудь придумаем вместе, – сказав это, Рен очаровательно улыбнулся.
-Хорошо. До встречи.

Не успела Могами вернуться в класс, как возле нее возник Шотаро.
-И во сколько у нас очередное свидание с нашим прекрасным учителем?
-Знаешь, Шо, мне кажется. Тебе было бы лучше прогулять школу. Эти тесты съели твой мозг.
-Он попросил тебя выйти с ним, - пропустил слова девушки мимо ушей парень. – Наверняка куда-то звал…
-Что-то я не пойму, ты, что, влюбился в меня?
-Чего? Влюбился::: Ты хоть думаешь, что за бред несешь?
-Мои утверждения, в отличие от твоих, вполне логичны: все время вертишься возле меня, проходу не даешь, пытаешь что-то про личную жизнь узнать… Как я это воспринимать должна?
-Бред… Да будь ты хоть последней девушкой на свете, я тогда лучше посвящу себя парням!
Последняя реплика девушки настолько завела парня, что тот и не заметил, как перешел на крик. Реакция на его слова последовала незамедлительно: его тут же окружил огромная толпа. Женская ее часть слезно умоляла:
-Нет! Шо-чан! Не надо! Мы не вымрем! Мы всегда будем рядом с тобой! Только не посвящай свою жизнь парням.
Мужская же часть восторженно кричала:
-Да! Иди к нам, Шо-чан! Мы ждем тебя!
«Черт! – молча выругался парень. – Вот Кёко, блин, выставила меня полным придурком! Ох, она у меня за это еще получит!»

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:42 | Сообщение # 16

После уроков Могами сразу же отправилась в литературный клуб. Хотя слова Шотаро конкретно ей подпортили настроение, обещание есть обещание. И не прийти было бы неудобно.
-Можно? – она слегка приоткрыла дверь.
Рен сидел за своим столом и пил чай с какими-то сладостями.
-Ты уже? – тут же засуетился он. – А, я думал, ты сначала домой сходишь.. Работы у нас на сегодня немало…
-Ну, я…
-Ладно, заходи, садись, сейчас тебе чай наведу.
-Что вы, не надо…
-Еще как надо… - он вынес из подсобки вторую кружку. – Я не садист, чтобы морить голодом учеников.
-Спасибо…
-Что-то ты какая-то вялая. Плохо чувствуешь или Фува-кун снова к тебе пристал?
-Нет, нет, не стоит переживать, Тсуруга-сенсей… - попыталась отвертеться от нежелательного разговора школьница. – Просто устала немного.
-Тогда, может, лучше отложим все на завтра?
-Нет, не стоит! Я справлюсь!
-Ну, смотри… Вот, держи! – он поставил перед ней чашку с горячим чаем и пододвинул сладости. – Угощайся.
Слегка покраснев, она взяла одну конфету.
«Могами-сан такая милая, когда смущена.. – невольно залюбовался ею брюнет. – Интересно, что же произошло у них с Фувой-куном? Уверен, он нравился ей… В любом случае, очень хорошо, что они больше не общаются. Черт! – наконец, понял он, о чем думает. – Откуда такие мысли? Она же просто моя ученица! Я не должен иметь с ней никаких отношений, выходящих за школьные рамки!»
-Тсуруга-сенсей, с вами все в порядке?
-Извини, я чуть задумался…
-Ничего страшного.
«Надеюсь, он не задумал ничего дурного. У него был такой странный взгляд…»
-Ну, что, приступим к работе?
-Да.
-Наш театральный клуб собирается участвовать в конкурсе, тематика которого – история нашей страны. Для этого нужно, опираясь на факты, составить несколько вариантов сценки, минут по пять. Я уже набросал парочку.

Ребята так увлеклись обсуждением исторических моментов, попивая чай, что не заметили, как на улице стемнело. Накрапывал мелкий противный дождик. Похолодало. Только когда крупные капли стали бить по оконным стёклам и карнизу, мужчина посмотрел на часы.

-Могами-сан, может, завтра продолжим?
-Почему? Еще же совсем рано…
-Не так уж и рано… - улыбаясь, протянул брюнет, указывая на циферблат.
-Ой, мама, уже так поздно!
-Вот и я о том же. Давай, собирайся быстрее. Мы за этой работой про все забыли…
Школьница подошла к окну.
-Вот ведь погодка… - с досадой протянула девушка. – А я ведь утром на сто процентов была уверена, что дождя не будет, и выложила зонт…
-Бывает. Я свой решил тоже не брать… Нам лучше поскорее вернуться домой, а то такой дождь может и до утра затянуться.
Девушка лишь с грустью посмотрела на дорогу, которую с трудом можно было разглядеть за обрушившейся стеной воды.
-Ну что, поторопимся?
Кёко согласно кивнула.
-Но, знаешь, дорога сейчас скользкая… Пожалуй, мне так будет спокойнее, - неожиданно для Могами он подхватил ее на руки, покрепче прижал к себе и понес сквозь сплошную стену дождя. Холодные капли падали на школьницу, но было совсем не зябко. Тепло тела Рена передавалось через прикосновения и приятно разливалось по телу.
Благодаря торопливым шагам парня, до дома они добрались довольно-таки быстро, но все же очень сильно промокли.
-Давай, Могами-сан, иди скорее домой, а то простудишься.
-Хорошо. Спокойной ночи, Тсуруга-сенсей!
-И тебе спокойной ночи!

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:42 | Сообщение # 17

Отчего-то его сердце зажали крепкие тиски боли и тоски. В этот момент он проклял себя и свое существование. Так хотелось быть ей кем-то большим, чем просто школьным учителем, и каждый вечер, нежно улыбаясь, желать ей спокойной ночи.
-Я пойду! – словно отрезал парень и, резко развернувшись, направился к своей калитке. Школьница застыла в некотором ступоре и несколько мгновений немигающим взглядом смотрела на усердно роющегося в карманах учителя.
-Могами-сан, заболеешь ведь! – строго произнес он, чем напугал девушку, и та поспешила зайти в дом.
«Все-таки он странный… - бурчала себе под нос она. – Не поймешь, чего хочет! То мил со мной, то строг и груб… О чем только думает?»
Но не прошло и двух минут, как на пороге ее дома снова возник наш герой.
-Что-то случилось, Тсуруга-сенсей? – без особой радости спросила девушка.
-Могами-сан, не могла бы ты одолжить мне свой зонт? Мне надо срочно вернуться в школу… Кажется, я оставил ключи от дома на своем учительском столе…
-Вы забыли ключи? Так не похоже на вас… Даже как-то не верится… - упречно-поучительным тоном протянула ученица. – Обычно вы всегда такой правильный и внимательный…
-Эй, может, ты не будешь сейчас критиковать меня? – не обрадовался ее словам брюнет.
«Кажется, я снова разозлила его…» - испугалась Кёко.
-И… извините меня… я… не хотела…
-Ну, так что? Могу я взять на время твой зонт?
-Ко-… конечно, но… может, вам сейчас будет лучше остаться у меня?... А утром, когда все затихнет, вернетесь в школу и заберете все…. Просто… вы говорили, что я могу заболеть, если продолжу стоять под дождем, а сами собираетесь…
-Могами-сан?!
-Правда, лучше останьтесь у меня на ночь… Иначе я буду чувствовать себя виноватой, если вы заболеете...

Она обеспокоено посмотрела на парня.
-Ну…
-Заходите! – решила перейти к действию она и, не дождавшись ответа, потащила учителя в дом.

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:43 | Сообщение # 18

Глава 9.

-Но все же, может, мне будет лучше сходить за своими ключами? – все еще упирался Рен.
-Тсуруга-сенсей, неужели я так пугающе выгляжу, что вы боитесь остаться в моем доме хотя бы на ночь? – недовольно пробурчала девушка. – Не беспокойтесь, я с вами ничего делать тут не собираюсь втихаря, да и места много, так что спать в одной комнате тоже не придется.
-Я не об этом, просто… неужели ты не боишься пускать в дом взрослого мужчину, тем более на ночь.
-Я думаю, Тсуруге-сенсею можно доверять…
«Я рад, что ты испытываешь ко мне такое доверие, - тяжело вздохнул брюнет, - только вот я уже сомневаюсь в этом…»
-Ладно, проходите, - чуть успокоилась школьница. – Сейчас я найду вам что-нибудь переодеться. Вы подождите меня в комнате. Там, кстати, полотенце лежит. Возьмите его.
-Хорошо. Но не торопись.
-Угу.

Несколько минут Кёко потратила на то, чтобы найти какую-нибудь сухую одежду для своего учителя. Явно какой-нибудь ее халатик на него не налезет, поэтому она полезла в кладовую, где должны храниться вещи ее отца. Выбрав среди них что получше, девушка вернулась в комнату, где находился Рен. Однако постучаться она забыла и завалилась в комнату как раз в тот момент, когда наш красавец-мужчина стоял посреди комнаты почти голый. Кёко невольно засмотрелась на идеальное тело парня. Лишь через несколько минут она поняла, что делает.
-П… простите меня.. Тсуруга-сенсей…. – растерянно лепетала Кёко, отвернув голову и раскрасневшись. – Вот… Оденьте это… Извините, но у меня только это…
Она положила вещи на ближайший предмет мебели и выбежала из комнаты.
«Что же я наделала? Теперь Тсуруга-сенсей подумает, что я невоспитанная девица, которая не знает даже самых элементарных правил приличия! Я пропала! Теперь он снова будет издеваться надо мной!»
Тут воображение Кёко нарисовало следующую картину: она стоит в кабинете Рена. Тот злорадно смеется:
-Думаешь, я поставлю тебе за это «пять»?! Ты – бесстыжая, наглая девка! – Для таких, как ты, высшая оценка – «три»! Даже стучаться не научилась, когда входишь в комнату мужчины! Ты не достойна зваться моей ученицей! Я не прощу тебя до самого выпускного!

-Нееееееееееееееет! – кричала Могами уже в реальности. - Тсуруга-сенсей!!! Простите меня!!! Я ничего не видела! Ничего! И не хотела видеть!

«Вот глупая! – с нежностью усмехнулся находящийся в соседней комнате Рен. – Какой же она еще ребенок! Хотя в некоторых ситуациях она ведет себя довольно-таки по-взрослому. Наверное, поэтому я и выделил ее для себя среди всех остальных учеников…»

Спустя несколько минут, Кёко пришла в себя.
«Пожалуй, мне стоит извиниться перед учителем… Надеюсь, он все поймет… Надо ж было сделать такую глупость! Мы ведь с ним только-только начали ладить….»
Тут в дверь постучали.
-Могами-сан, могу я войти? – раздался с порога голос Рена.
-Ко… конечно… Тсуруга-сенсей…
-Спасибо за сменную одежду. Она, конечно, мне чуть маловата, но ничего…
-Тсуруга-сенсей… Пожалуйста, простите меня за то, что я вошла к вам так. Не постучав. У меня и в мыслях не было подглядывать за вами или что-то в этом духе. Хотя, чего я там не видела! Когда жила под одной крышей с Шотаро, насмотрелась на все это….
Неожиданно атмосфера стала угнетающей.
«Блин, - почувствовала поражение школьница. – Он все-таки злится на меня… Неужели я что-то не так сказала? Или это все из-за моего легкомыслия???»
-П…про…с…ти… те… м…меня… Тс…Тсуруга…-сенсей… - от страха Кёко даже начала заикаться.
-Ничего, - натянуто улыбнулся он. – Со всеми бывает, так что я не вижу поводов злиться на тебя.
«Не нравится мне это все… Уж слишком мило он улыбается!»
-Спасибо за все, но я сегодня очень устал, так что, пожалуй, пойду спать…
-Хорошо. Подождите минутку. Я сейчас же вам постелю! – тут же засуетилась Могами и выбежала из комнаты скорее исполнять желание своего учителя.
Рен опустился на стоящую возле него кровать.
«Что же со мной происходит? Отчего я так взбесился, она ведь ничего такого не сказала… Перепугалась, что я снова разозлюсь на нее, поэтому и говорила, что в голову взбредет… А чего я еще мог от нее ожидать, если раньше только и делал, что издевался над ней?... Даже с точки зрения педагогики это неправильно… Хотя, пусть это послужит ей уроком: в следующий раз десять раз подумает прежде, чем запускать в дом взрослого мужчину!»

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:43 | Сообщение # 19

Всю ночь Кёко не спала. Из головы не выходила натянутая улыбка Рена, от которой на душе становилось тоскливо.
«Наверняка он завтра устроит мне опрос… Ведь он спустит мне с рук то, что я сегодня вычудила… Раз уж все равно заснуть не могу, то хоть почитаю, чтобы быть в курсе дела…»

Как в жизни, так и в природе все гармонично. Как на смену черной полосе приходит белая, так и вместо бури выходит солнышко, теплое, ласковое, радостно приветствующее просыпающихся жителей деревни. Рен встал довольно-таки рано и решил особо не тратить время на посторонние вещи и как можно скорее вернуть ключи от своего дома. Но перед уходом, сам не зная зачем, решил заглянуть в комнату Кёко. Девушка сидела на полу, опустившись на стол, и мирно спала. Роль подушки выполняла лежащая на столе книга.
-Не спи на полу – простудишься, - ласково прошептал Рен и осторожно переложил ее на кровать, накрыв сверху одеялом. Затем он подошел к столу и пробежал глазами строки книги. – Молодец, что, несмотря на оказанную услугу, ты решила это прочитать. Но не вздумай опоздать на мой урок, иначе я снова буду злиться.
-Я обязательно приду. Тсуруга-сенсей… - сквозь сон пробурчала девушка, после чего отвернулась к стенке и снова провалилась в сон.

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:44 | Сообщение # 20

Глава 10.

Урок литературы начался бурно. Только девчонки успокоились после появления Рена, как в кабинет, чуть не выбив дверь, влетела Кёко. Видок у нее, конечно, был не из лучших: прическа потрепана, блузка слегка помята, галстук повязан немного на бок.
-Извините за опоздание! – сбивчиво выдохнула она. – Разрешите войти?
Класс взорвался смехом.
«Блин! Угораздило же меня опоздать на третий урок! Ох, Тсуруга-сенсея теперь повеселится….»
-Могами-сан, я рад, что вы соизволили явиться на мой урок. – ехидно улыбнулся учитель. – А то я уже было расстроился, что не смогу обсудить с вами это замечательное произведение.
«Снова эта улыбка… Он точно сейчас что-нибудь устроит…»
-Может, уже займешь свое место? – чуть ли не на ушко, уже совсем другим тоном, прошептал он. – А то я не могу продолжать урок.
-Хо… хорошо… - растерялась девушка и на дрожащих направилась к своему месту. Однако она спиной чувствовала недовольные взгляд своих одноклассниц, которые явно завидовали тому, как с ней только что говорил их милый учитель.
-Ну ты и отожгла! – с насмешкой бросил Шо. – Тебе удалось повеселить меня. А то я уже думал, что этот день пройдет для меня без знаменательных событий, раз уж тебя нет в школе… Ты, конечно, даешь! Чуть дверь не снесла! Неужто настолько растолстела, что уже в дверной проход не пролезаешь?
-Фува-кун, я бы на твоем месте хотя бы название книги глазами пробежал, чтобы знать, о чем сейчас разговор пойдет! – перебил его веселую речь Рен.
Лицо блондина исказила недовольная гримаса.
«Ох, какие мы крутые! Заступился за нее, и теперь доволен! Как же ты меня бесишь, Тсуруга Рен!!!»

Наконец, брюнет смог начать урок. Сначала рассказал немного о самом писателе и об истории создания самого произведения, об эпохе, в которой происходит действие. В отличие от многих других учителей, Рен умел привлечь внимание учеников к своему предмету, рассказывал не монотонно, как это делали остальные. Он умел говорить, причем его речь была очень красиво построена, что придавало его образу еще больше грациозности и величия.
«Неужели это он вчера перенес меня? – пыталась вспомнить события прошлой ночи девушка. – Подождите-ка! А что он, собственно, делал в моей комнате? Неужели решил подглядеть за мной или сделать еще чего похуже? Я же спала и была такой беззащитной! Как это низко! Хотя… С какой это стати ему замышлять что-то подобное. Тем более по отношению ко мне? Вокруг него вертится много девушек, намного привлекательнее меня. Вряд ли такой красивый мужчина обратит внимание на такую, как я. – она тяжело вздохнула. – Он достоин не менее сногсшибательной девушки, К тому же, Тсуруга-сенсей – учитель, а я его ученица… Какие у нас вообще могут быть отношения?.. Так… А о каких отношениях я вообще думаю? Нет, Кёко, нельзя! Никаких отношений! Ни с кем и никогда! Иначе снова будешь страдать из-за разбитого сердца!» - в ее взгляде промелькнула ярость.
Тут девушка почувствовала на себе холодный взгляд. Подняв голову, она увидела возвышающегося над ней Рена. Все его существо источало негодование.
-Тсу… Тсуруга-сенсей? – не своим голосом пропищала школьница.
-Интересно, о чем таком суперважном ты задумалась, что перестала меня слушать? – строго спросил он. – Между прочим, я дам на этот материал тест…
-Простите меня, Тсуруга-сенсей, я очень виновата… Больше такое не повторится! – заикаясь, пролепетала она.
-Очень на это надеюсь, - натянуто улыбнулся он. – Что ж, продолжим. Итак, важное место в этом произведении…
Кёко с облегчением вздохнула.
«Неужели он все еще злится на меня за вчерашнее? Почему? Я же извинилась…. Или это за опоздание аж на два урока? Наверное, сегодня мне снова придется выслушивать его поучения… Здравствуй, еще один вечер, проведенный в компании книг! А ведь мы только-только начали с ним ладить! И, как назло, смена в «Дарумае» только завтра… Так не хочу сегодня на глаза ему попадаться! А ведь если пропущу день в клубном классе, то будет еще хуже… Хотя… я ведь могу сослаться на срочные дела…»
В итоге весь урок наша героиня витала в облаках. Прослушав все на свете, вплоть до домашнего задания. Как только звонок прозвенел, возле нее возник Тсуруга, не давая и шанса сбежать.

Kyo-chan  Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:44 | Сообщение # 21

-Надеюсь, сегодня ты свободна?
От неожиданности она совершенно забыла о том, что хотела сегодня отмазаться, и выложила мужчине всю правду.
-Вот и отлично! – улыбнулся Рен. – Начиная с этого дня, в нашем клубе прибавление. Савара-сан нашел нам одного очень хорошего человека. Она на год постарше тебя, учится в выпускном классе, но, думаю, вы сможете поладить.
«Надеюсь, она не относится к числу его чокнутых поклонниц? Иначе я повешусь в первый же день в этом самом клубном помещении».
-В общем, я жду тебя. Кстати, ты уже прочитала то, что брала у меня на прошлой неделе?
-Еще нет… Но мне осталось совсем немного.
- Я тут еще одну книгу нашел, которую мне бы хотелось, чтобы ты прочитала.
«Черт, план побега провалился… - раздосадовано вздохнула Кёко. – Неужели он стал телепатом? Жуть!»

Как и сказал Рен, в литературном клубе было пополнение. Однако сам он не особо был этому рад, хоть и не показывал.
-Могами-сан, знакомься, это Котонами Канаэ, - представил новенькую мужчина. – Теперь вы будете с ней здесь вдвоем. У меня тут еще дела есть, так что оставляю вас наедние.
Кёко внимательно посмотрела на девушку. Перед ней стояла высокая темноволосая девушка, модно одетая, с хорошо сделанным макияжем. Ее длинные темные волосы спадали на плечи. Однако при виде новенькой в душе Кёко зародилось странное чувство, неприятно давящее на грудную клетку. Желание выставить брюнетку за дверь становилось все сильнее.
-Я – Могами Кёко, - представилась рыжеволосая. Она старалась казаться милой, однако в ее голосе то и дело проскакивали ревностные нотки. – Я надеюсь, ты вступила в наш клуб не потому, что тебе нравится Тсуруга-сенсей?
Брюнетка ошарашено посмотрела на собеседницу.
-По-твоему, я похожа на этих ненормальных девиц, которые перед ним прыгают на задних лапках. Ненавижу их! Так что можешь не волноваться, я его у тебя уводить не собираюсь!
-А с чего это вдруг я должна волноваться? Я тоже не одна из этих девиц!
-Ты?! Не одна из них?! – нервно усмехнулась блондинка. – Ты ведь из-за него здесь сидишь?
-В каком-то смысле…
-Что и требовалось доказать! Только, умоляю, избавь меня от милых сопливых сцен! Занимайтесь этим за пределами школы!
-Какие сцены? Ты вообще о чем?
-Хватит! Вся школа гудит о том, что вы встречаетесь! А ты вообще молодец! Вкус на мужиков имеешь! Сначала с Фувой Шо вертела, теперь на Тсуругу Рена переключилась!
Могами подавилась воздухом.
-С Фувой Шо?! – чуть ли не кричала она. Роман?! С этим нахальным придурком?! Невозможно! Я бы даже под пытками не согласилась на такое!
Котонами озлобленно взглянула на рыжеволосую.
«Эта девка! Кем она себя возомнила? Думает, раз встречается с Тсуругой. Так ей все можно?!»
-Забавно! Интересно, сколько времени пройдет прежде, чем ты начнешь то же самое про свою нынешнюю пассию болтать?
-Ты ошибаешься! Тсуруга-сенсей – мой многоуважаемый классный руководитель и семпай по литературному клубу. Пусть мы и не особо ладим, но все равно я очень хорошо отношусь к нему! Он мой учитель, а я его ученица! Между нами не может быть никаких отношений!
-А домой с учителями ходить, значит, теперь в моде?
-Просто так совпало, что мы живем рядом…
-Не верю!
-Но это действительно так!
-И все равно… Даже не надейся, что мы поладим!
А в это время по другую сторону двери стоял Тсуруга Рен.

Kyo-chan  Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:18 | Сообщение # 22

Глава 11.

Кёко сидела, откинувшись на спинку стула. Несмотря на то, что было только начало дня, девушка чувствовала себя очень уставшей.
«Да, да», - доносилось раздражающее щебетание с соседней парты. – Я непременно потанцую с Шо-чаном сегодня вечером!
-Мечтай, мечтай! Первой, кому он подарит танец, буду я!
-Да ладно вам, девчонки! Думаю, красавцев на всех хватит! Ведь Тсуруга-сенсей тоже сегодня придет! Это будет звездная дискотека! Две знаменитости нашей деревни в одном месте соберутся!
«Блин, - уже не знала, куда спрятать себя от этих разговоров Могами, - как же они уже достали! Всю неделю только и болтают, что о предстоящей дискотеке! Как же хорошо, что она уже сегодня. Хотя, потом они еще целую неделю будут обсуждать то, что там произошло. Блин, вот именно поэтому я и ненавижу подобные мероприятия!»
-О, Кёко! – до мурашек противный голос прервал ее размышления. – Надеюсь, ты придешь сегодня? Мне не терпится продемонстрировать тебе свою новую песню! Специально для сегодняшнего вечера написал!
-Пожалуй, обойдусь. Мне неинтересно слушать твое пение, - последнее слово она произнесла с неким ехидством в голосе.
-Да ладно! Раньше ты с таким восторгом слушала, как я пою!
-Теперь нет.
-Ах, да! У нас же теперь сенсей в любимчиках!
-Ты, что, ревнуешь?!
-Ревную? Кого, тебя? Да и нашла конкурента мне! Этот болван, наверное, поет, как мартовский кот под окнами орет!
-Не смей говорить так о Тсуруге-сенсее! – впала в бешенство девушка.
-Ох, как мы сразу разозлились! Небось, любовь-морковь у вас!
-А ты не завидуй!
-Чему завидовать-то? Тому, что ты теперь ему прислуживаешь? Думаешь, я не найду себе того, кто будет делать ради меня все? – он набрал в легкие побольше воздуха и демонстративно громко протянул. – Ой, что-то так пить хочется!
Через несколько секунд вокруг него столпилось огромное количество девчонок, держащих бутылки с водой.
-Шо-чан, выпей мою!
-Нет, лучше мою, она вкуснее!
-Нет, мою!
Блондин бросил в сторону Кёко ехидный взгляд.
«Ужас…» - только и смогла воспроизвести, глядя на этот ужас, школьница.

После занятий в здании школы остались в основном только парни. Женская половина человечества со звонком разбежалась по домам готовиться к предстоящему событию. И лишь Кёко осталась, направляясь в литературный клуб. Для Рена это было большой неожиданностью. Рен не рассчитывал увидеть девушку сегодня, и её появление стало приятной неожиданностью.
-Могами-сан, ты все еще здесь?
-А где мне еще быть? После занятий все ученики обязаны отправиться на клубные мероприятия.
-Просто я думал, что ты, как и все….
-Я не иду сегодня на дискотеку, - отрезала девушка. – Не люблю подобные мероприятия, да и настроения нет.
-Странно… Я думал, все девчонки любят подобные мероприятия…
-Только не я. Да и смысл идти туда, когда каждый раз повторяется одно и то же? Центром внимания будет Шотаро, все будут вертеться лишь вокруг него. А в конце нас ждет незабываемое зрелище: наш самодовольный кретин что-нибудь споет! – на одном дыхании выпалила Могами.
-В этот раз все будет иначе.
«Ах, да! Сегодня же еще и вы пойдете! – еще сильнее впала в отчаяние школьница. – Наверное, сегодня будет великое противостояние за внимание девушек!»
-Может, все-таки придешь? Хотя бы на час? За организацию праздника отвечаю я, и мне бы хотелось подарить радость всем своим ученикам. В том числе и тебе.
Та нежность, с которой Рен произнёс свою последнюю реплику, затронула некие струны души девушки. Она прониклась словами сенсея, поняла, что есть кто-то, кто будет рад ей на этой встрече. Вся злоба и ненависть отодвинулись на второй план.
-Ну… я еще подумаю…
«Хотя… мне все равно нечего одеть… Да и косметики никакой нет… А, если я приду в обычной одежде, то буду выглядеть глупо….»
-Настаивать не буду, решать тебе. Но на всякий случай я все же внесу тебя в список.
-Хорошо.
-Мне надо заниматься подготовкой к дискотеке, так что можешь идти домой. Занятий в клубе все равно не будет.
-Может, я чем могу помочь вам?
-Да нет, не стоит. Я не прощу себе, если заставлю тебя таскать столы и стулья.
-Как скажете. Тогда до свидания, Тсуруга-сенсей!
-До встречи! – мило улыбнулся он.
«Что-то мне подсказывает, что она все же придет…»

Вернувшись домой, Кёко в первую очередь залезла в гардероб. Нет, она вовсе не собиралась идти на праздник. Просто захотелось посмотреть, что из всей одежды могло бы подойти для этого. В глаза бросился милый розовый топ, подаренный ей на день рождения хозяйкой «Дарумаи», с вышивкой из бисера спереди и полупрозрачной спиной. На соседней вешалке находилась милая складчатая юбка шоколадного оттенка. Внезапно в душе девушки появилось неуправляемое желание примерить это. Переодевшись, она подошла к зеркалу и внимательно изучила свое отражение. В сочетании с домашними тапочками этот наряд не производил особого впечатления, потому она решила переобуться в серебристые балетки. Подобное сочетание настолько понравилось ей, что не хотелось все это снимать.
-Хорошо… я пойду… - дала себе установку Кёко. – но только на час. И не секундой больше!

Gugaborbepe  Дата: Среда, 28.12.2011, 18:28 | Сообщение # 23

Статус:

Happy New Year!
Health, luck and love!

Форум » Наше творчество » Фанфики » Деревенский роман (Skip Beat!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Друзья-Товарищи

Вольф энд спайс, лучшее аниме разных жанров, Фанфики, картинки, Волчица и пряностиJazzWay.Su - Команда по переводу манги. Manga, Манга на русском, перевод.
Mih-team.ru © 2010-2017. 
Хостинг от uCoz